
16:52, 22 Мая 2009 | Новости общества Сахалина и Курил
Японские туристы для поездки на Сахалин могут воспользоваться паромом
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Консультативный совет по паромному сообщению между Россией и Японией предпринимает меры по увеличению в 2009 году туристов из Японии на Сахалин. Об этом говорилось на заседании совета в г.Саппоро 19 мая 2009 г. По статистике в 2008 г. паромным сообщением Вакканай – Корсаков воспользовались: 3601 россиянин (почти 70% от всех пассажиров), 1582 японца, 148 пассажиров других национальностей. Как было подчеркнуто на заседании, недостаток информации о Сахалине на японском языке является основным тормозящим фактором для развития японского туризма.

Консультативный совет ежегодно разрабатывает программу мероприятий, нацеленную на активизацию туризма между Сахалинской областью и префектурой Хоккайдо, а также Японией в целом. Наряду с традиционными мероприятиями (реклама паромного сообщения в средствах массовой информации, установка рекламного щита в г. Южно-Сахалинске, изготовление проспектов о Сахалине и Хоккайдо, развитие связей между туристическими компаниями двух регионов) используются и новые формы. В 2008 году проведены специальные семинары для гидов-переводчиков, работающих с японцами на Сахалине, организована поездка японских школьников на Сахалин. В этом году особый акцент планируется сделать на то, чтобы донести информацию о красотах Сахалина до японского потенциального туриста (создание видеоролика и Интернет-страницы о Сахалине). В консультативный совет входят представители губернаторства Хоккайдо, мэрий городов Хоккайдо, торгово-промышленной палаты, крупных транспортных предприятий и ассоциаций, туристических компаний, миграционной, таможенной, карантинных служб. С российской стороны в работе консультационного совета активное участие принимают генеральное консульство РФ в г. Саппоро и представительство Сахалинской области в г. Саппоро, префектуры Хоккайдо. - Администрация Сахалинской области прилагает усилия для оптимизации работы паромного сообщения, в том числе решен вопрос по работе портовых служб г. Корсакова с более раннего времени, то есть до 9 утра, изучается возможность строительства нового терминала,- отметил в своем выступлении руководитель представительства Сахалинской области в г. Саппоро Андрей Кутовой.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

10:15 7 Сентября За выходные в Сахалинской области зарегистрировали 4 ДТП с пострадавшими
11:13 8 Сентября В Южно-Сахалинске открылись новые корты и секции для занятий спортом
08:59 7 Сентября Камчатка, Сахалин, Курилы и Владивосток стали наиболее популярными направлениями у туристов
11:22 7 Сентября Жители Южно-Сахалинска выбирают подъезд образцового содержания

09:51 2 Сентября Галина Дзюба представила на ВЭФ эндаумент-фонд "Маяки Сахалина" как инструмент системной поддержки креативных индустрий
12:41 14 Августа Новая Народная программа «Единой России»: от миллионов обращений к деталям развития до 2031 года
13:24 21 Августа Бесплатные тренировки и открытые спортивные площадки в Южно-Сахалинске
15:54 12 Августа Владимир Путин впервые за 13 лет прибыл в Сахалинскую область
Выбор редакции
- 10:34 10 Сентября На Сахалине открылась выставка "Сотый корабль" памяти траулера у Лопатино
- 11:38 9 Сентября В детсаду "Семицветик" Южно-Сахалинска дошколятам объяснили разницу между мусором и отходами
- 11:13 8 Сентября В Южно-Сахалинске открылись новые корты и секции для занятий спортом
- 11:22 7 Сентября Жители Южно-Сахалинска выбирают подъезд образцового содержания
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





