
09:21, 21 Апреля 2009 | Новости спорта Сахалина и Курил
Завершились соревнования в рамках первенства Сахалинской области по стрельбе из пневматического оружия среди юношей и девушек
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В Южно-Сахалинске в тире общеобразовательной школы #3 завершились соревнования в рамках первенства Сахалинской области по стрельбе из пневматического оружия среди юношей и девушек. В состязаниях приняли участие 5 команд: 2 из областного центра, 2 сборные Анивы и команда Корсаковского района. Спортсмены Томаринского района выступали в личном зачете. В первый день соревнований команды состязались в упражнении ВП-2. Спортсмены из пневматической винтовки класса ИЖ-38 с дистанции 10 м стреляли по 6 пробных выстрелов и 20 зачетных. В итоге первое место, набрав 921 очко, завоевала сборная Анивского района-1. Вторую ступеньку пьедестала почета заняла команда Южно-Сахалинска. Тройку призеров замкнула вторая команда Анивского района. Стоит отметить, что в нынешних соревнованиях, победителем и призерами были установлены три командных рекорда Сахалинской области.

Во второй и третьи дни соревнований прошли состязания в личном зачете в упражнениях ВП-4 и ПП-2. В упражнение ВП-4, спортсмен с дистанции 10 м из спортивной пневматической винтовки поражает мишень #8. В зачет идут 40 выстрелов. В упражнении ПП-2, стрелок из однозарядного пневматического пистолета с дистанции 10 м поражает мишень #9. Ему также даются 40 зачетных выстрелов. Среди юношей в упражнении ВП-4 не было равных анивчанину кмс Андрею Костромитину. У девушек первенствовала мастера спорта Екатерина Панкова. В упражнении ПП-2 лучший результат у девушек 326 очков показала южно-сахалинка Александра Николаева. Среди юношей в стрельбе из пистолета не было равных Дмитрию Довыденко, набравшему 334 очка.

В общем зачете, среди девушек и юношей, первое место завоевала Екатерина Панкова, в серии из 20 выстрелов она набрала 194 очка. Всего одно очко ей уступил одноклубник Андрей Костромитин. Тройку призеров замкнул спортсмен из Южно-Сахалинска Дмитрий Соловьев. По завершению соревнований состоялось награждение победителей и призеров первенства медалями и дипломами облспорткомитета. По итогам прошедших соревнований была сформирована сборная Сахалинской области по пулевой стрельбе для участия в III этапе IV Спартакиады учащихся России. В основной состав сборной вошли: Дмитрий Соловьев (СОШ #3, Южно-Сахалинск), Степан Копылов (г. Томари), Виктор Норин (с. Троицкое), Дмитрий Довыденко (ПУ-17, Южно-Сахалинск). Также были отобраны запасные участники: Каролина Козырь (п. Дачное), Владимир Литвин (СОШ #3, Южно-Сахалинск), Максим Салов (СОШ #3, Южно-Сахалинск), Шамиль Казуев (СОШ #3, Южно-Сахалинск). Об этом ТИА «Острова» сообщил руководитель пресс-центра Комитета по физической культуре и спорту Сахалинской области Руслан Пе.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают

16:02 17 Ноября ДК «Дальненский» собрал серебряных волонтеров на празднике «Золотая осень»
10:58 17 Ноября По итогам ежегодного учёта в заповеднике «Курильский» живёт 92 бурых медведя
16:01 18 Ноября Два новых дома на 180 квартир готовятся к заселению
09:00 18 Ноября Сахалинская область занимает второе место в акции «БумБатл» среди «Малых регионов»

09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
14:22 31 Октября Сахалинские ветераны СВО получили автомобили от фонда «Защитники Отечества»
11:26 1 Ноября Пожарные ликвидировали огонь в расселённой квартире Шахтёрска
13:55 7 Ноября Жительница Невельска осуждена за сбор денег на фальшивую трагедию
Выбор редакции
- 10:16 21 Ноября Сахалинские теннисисты завоевали семь наград на межрегиональных соревнованиях
- 09:02 20 Ноября Жителей Сахалинской области пригласили на онлайн-программу к 80-летию начала Нюрнбергского процесса
- 17:51 19 Ноября Улица Калинина в Аниве превратилась в арт-пространство
- 17:27 19 Ноября Школьники посетили «Урок чистой воды» от «РВК-Сахалин»
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?





