
12:41, 6 Апреля 2009 | Новости спорта Сахалина и Курил
5 апреля в Охе прошли соревнования по лыжным гонкам на марафонские дистанции
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
5 апреля в Охе, в рамках проведения областного традиционного XXXIV «Праздника лыж», прошли соревнования по лыжным гонкам на марафонские дистанции. Женщины и мужчины двух возрастов состязались в беге на 20 км, юноши 1990-1991 гг. рождения на дистанции 30 км и мужчины 1989 г. и старше - в гонке на 50 км.

Среди женщин, хорошую гонку показала мастер спорта России Анастасия Константинова. Она финишировала с результатом 1 час 5минут. Немногим более двух минут ей уступила мастер спорта охинка Анастасия Бугрова. Тройку призеров на дистанции 20 км замкнула южносахалинка Юлия Федорук.

В возрастной категории юноши 17-18 лет на дистанции 30 км тройку лидеров составили спортсмены из поселка Ноглики. В итоге первое место завоевал кандидат в мастера спорта Вячеслав Алехин. Вторым финишировал Игорь Кормин. Третью ступеньку пьедестала почета занял Антон Костромин. Среди спортсменов 1992-1993 гг. рождения, участвующих в гонке на 20 км, лучший результат 1 час 1минута показал тымовчанин Никита Хаян. Второе место завоевал лыжник из Красногорска Александр Шабатин. Тройку призеров замкнул южносахалинец Николай Рапоткин. В возрастной группе мужчин 1975-1979 г. рождения участвовал один спортсмен из Ноглик Азат Бадретдинов.

Упорная борьба развернулась на самой длинной дистанции – 50 км. С первых минут лидерство захватили южносахалинец Дмитрий Сайко и лыжник из Ноглик Яков Леманов. На протяжении 40 км оба спортсмена словно передавали друг другу первенство. Однако, уйдя на заключительный 10-километровый отрезок, более опытный Дмитрий Сайко, оторвался от своего преследователя, и на финишную прямую вышел в гордом одиночестве. Яков Леманов завершил гонку вторым. За третье место также шла нешуточная борьба. Группа из пяти спортсменов на протяжении всей дистанции дышали, что называется друг другу в затылок. Но более выносливым оказался охинец Егор Хайлов. На последнем километре он смог удержаться во главе группы и в итоге финишировал третьим.

В этот же день в охинском Доме культуры состоялось торжественное награждение победителей и призеров медалями и ценными призами. Об этом ТИА «Острова» сообщил руководитель пресс-центра Комитета по физической культуре и спорту Сахалинской области Руслан Пе.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают

12:52 Вчера Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
12:32 17 Февраля Сахалинец получил медаль Суворова за уничтожение западной гаубицы с расчётом
10:55 Вчера Сахалинцы совершили более 1700 операций по сдаче вторсырья с начала года
09:28 16 Февраля Стало известно, кому в Сахалинской области готовы платить самые высокие зарплаты

12:52 Вчера Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
10:36 21 Января Собственники квартир в Южно-Сахалинске вводят доплату за уборку парковок
12:31 23 Января Военнослужащие на Сахалине проходят обязательному курсу боевой подготовки
17:06 30 Января Движение по железнодорожному переезду будет временно ограниченно в Южно-Сахалинске
Выбор редакции
- 11:25 Вчера Сахалинские футболисты завоевали серебро и три бронзы на футбольном турнире
- 13:40 19 Февраля "Почта России" рассказала, что 23 февраля почти не будет работать
- 11:30 19 Февраля За неделю 28 штук: у необязательных сахалинцев отбирают оружие
- 10:57 17 Февраля Жители Южно-Сахалинска увидели реконструкцию нивхской свадьбы и попробовали мос
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





