Тихоокеанское
информационное агентство
27 Апреля 2024
Сейчас 03:44
92,01|98,72|66,91
15:18, 25 Ноября 2008 | Новости происшествий Сахалина и Курил

В Сахалинской области продолжает расти число попавших под поезд людей

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Несчастных случаев на железных дорогах области не становится меньше. И это несмотря на все предпринимаемые меры со стороны специалистов СахЖД.

За 10 месяцев с начала 2008 г. зафиксировано 12 случаев непроизводственного травматизма (в прошлом году на 1 меньше), 9 человек от полученных травм скончались на месте, или позднее в больницах (за аналогичный период прошлого года – 6). По словам начальника сектора охраны труда и промышленной безопасности СахЖД Надежды Лозицкой, число попавших под поезд людей продолжает расти.

«В текущем году в различных аудиториях численностью 41,5 тыс. человек прошли более 500 лекций и бесед, - сказала она. В периодической печати опубликовано несколько десятков информационных сообщений, выпущено и распространено более 6 тыс. памяток по правилам безопасного поведения на железнодорожных путях; проводились специальные месячники по безопасности, на региональных телеканалах демонстрировались фильмы соответствующей тематики. Кроме мер пропагандистского характера специалисты дистанций пути СахЖД выполнили целый комплекс технических работ, направленных, прежде всего, на повышение безопасности в зоне движения поездов: это строительство новых пассажирских платформ, дополнительных ограждений, пешеходных дорожек, изготовление предупреждающих плакатов. В целом с начала года на реализацию организационно-технических мероприятий в данном секторе островной магистралью израсходовано 19 млн. руб. собственных средств».

Однако по-прежнему многие сахалинцы продолжают игнорировать правила поведения на железнодорожных путях. По сообщению директора Сахалинского филиала ФГП «Ведомственная охрана жд-транспорта» Евгения Гриневича, ежедневно на островной магистрали в зонах повышенной опасности задерживают от 20 до 50 граждан, и многие из них, к сожалению, даже не отдают себе отчета, какому риску они подвергают свои жизни. И среди них, к сожалению, есть и дети... Об этом ТИА «Острова» сообщили в пресс-центре СахЖД – филиала ОАО «РЖД».


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости происшествий Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?