
11:19, 5 Ноября 2008 | Новости спорта Сахалина и Курил
Состоялись областные соревнования по ракетомодельному спорту
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
30-31 октября 2008 г. в районе п. Троицкое Анивского района состоялись областные соревнование по ракетомодельному спорту - матчевая встреча в 3-х классах моделей. Соревнования были посвящены празднику «День народного единства». Организаторы состязаний - Сахалинская региональная организация РОСТО (ДОСААФ) и областной центр внешкольной воспитательной работы.

Матчевая встреча – это завершающее соревнование в текущем сезоне. Они стали традиционными, и пользуются большой популярностью среди юных спортсменов. Матчевая встреча, как правило, характеризуются высоким динамизмом, небольшим временем стартовых туров и сопровождается большим накалом страстей.

К участию в соревнованиях допускались сборные команды городов и поселков, образовательных учреждений, клубов, отдельные спортсмены. В соревновании приняли участие моделисты Долинского дома детского творчества (9 чел), Новоалександровской средней школы (4 чел.) и команда «Взлет» ОЦВВР г. Южно-Сахалинска (8 чел.). К сожалению, по объективным причинам, не смогли принять участие в соревновании команды из Охи, Томари и Невельска.

Соревнования проводились в лично-командном зачете в следующих классах моделей: S-3B, S-6B 3-х турах, Гнрд-9 в 2 турах. Благоприятная метеорологическая обстановка в районе полигона - солнечная, теплая, маловетреная погода и как следствие - значительные восходящие потоки, обеспечили высокие результаты стартов. Азарт борьбы за победу и интрига состязаний сохранялась до последнего старта ракет. Ребята с восторгом сопровождали каждый удачный пуск ракет. А их было достаточно много, и судейству, во главе с заместителем председателя областного совета РОСТО (ДОСААФ) полковником Игорем Пожарским пришлось потрудиться, чтобы определить победителей в личном зачете.

Впервые за последние 3 года в классе моделей S-6B на 1 месте оказались сразу 2 спортсмена - Саша Гаврилов и Богдан Ищенко набравшие одинаковую сумму баллов (192,9 балла). 2 место занял Керро Алексей (103 балла), на третьем – Новиков Владимир (97 баллов). В классе моделей S-8B Новиков В. одержал уверенную победу, набрав 203 балла. На 2 месте Гаврилов С. (160 баллов), на третьем – Ищенко Б. (134 балла). В классе ГИРД-9 вновь победил Новиков В., набравший 194 балла. На 2 месте Андронов Костя (116 баллов), а третьем – Крюков Саша (53 балла). В командном первенстве уверенную победу одержала команда «Взлет» ОВВЦР г. Южно-Сахалинска. На 2 месте команда ДДТ г. Долинска, на третьем – команда СОШ планировочного района Новоалександровск.

Праздник модельного спорта завершен. В торжественной обстановке прошла церемония награждения победителей и призеров соревнований. Кроме традиционных грамот победителям вручили и ценные подарки.

Впереди сбор моделистов, который состоится в декабре 2008. Об этом ТИА «Острова» сообщили в Совете Сахалинской региональной организации РОСТО (ДОСААФ).
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают

16:01 Сегодня Два новых дома на 180 квартир готовятся к заселению
09:00 Сегодня Сахалинская область занимает второе место в акции «БумБатл» среди «Малых регионов»
11:02 Сегодня Концерт авторской песни «Варианты осени» пройдёт в СахОУНБ
09:39 Сегодня Конференция «Родная речь» на языках коренных малочисленных народов прошла на Сахалине
17:55 11 Ноября Персональная выставка из бисера Натальи Лобкиной открылась в СахОУНБ
11:40 14 Ноября Молодые жительницы Сахалина стали жертвами мошенников
16:12 14 Ноября Итоги первого года работы пункта приема отходов на Сахалине
09:40 14 Ноября 5 фактов о строящемся водозаборе «Южный»

09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
14:22 31 Октября Сахалинские ветераны СВО получили автомобили от фонда «Защитники Отечества»
11:26 1 Ноября Пожарные ликвидировали огонь в расселённой квартире Шахтёрска
13:55 7 Ноября Жительница Невельска осуждена за сбор денег на фальшивую трагедию
Выбор редакции
- 17:51 Сегодня Вторые межмуниципальные казачьи гулянья прошли в Южно-Сахалинске
- 17:14 Сегодня Коммунальные службы Поронайского района продолжают устранять последствия циклона
- 16:32 Сегодня Самые романтичные книги Тургенева предпочитают жители Сахалина
- 16:01 Сегодня Два новых дома на 180 квартир готовятся к заселению
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?





