
 16:43, 17 Апреля 2007 | Новости спорта Сахалина и Курил
В Ногликах за призы «Сахалин Энерджи» боролись 144 спортсмена
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».




На прошлой неделе в Ногликах завершились областные соревнования по лыжным гонкам на призы компании «Сахалин Энерджи». В этом году спортивные состязания проводятся вслед за Охинским праздником лыж и завершают сахалинский лыжный сезон.
В соревнованиях приняли участия спортсмены из Охинского, Ногликского, Тымовского, Александровск-Сахалинского, Макаровского, Томаринского, Долинского и Анивского районов. Больше всего команд, 3, выставил Южно-Сахалинск. В этом году в лыжных баталиях приняло участие рекордное количества спортсменов – 144, в прошлом году количество участников едва превышало сотню. В качестве почетных гостей в турнире принимали участие известный лыжник Денис Рожков, уроженец Макарова, нынче член молодежной сборной команды России, и Вячеслав Алехин - абсолютный чемпион России 2007 г., завоевавший первые места на всероссийских соревнованиях среди учащихся в Мурманске и на всероссийских соревнованиях среди юношей и девушек на призы Ларисы Сметаниной в Сактывкаре.
Соревнования проходили два дня. В первый состоялись индивидуальные гонки, гонки свободным стилем; во второй – спринт-эстафеты. Самое большое количество наград – 20 - завоевали спортсмены из Южно-Сахалинска, на втором месте ребята из Охи (11 призовых мест) и на третьем хозяева турнира – ногликские лыжники (7 призовых мест). Четыре награды увезли спортсмены из Анивы и Троицкого, две – из Долинка и одна отправилась в п. Красногорск.
Призовой фонд в этом году составил 320 тыс. руб. В качестве призов спортсмены получили лыжный инвентарь и экипировку. На торжественном закрытии лыжного праздника Виктор Середа, мэр Ногликского района поблагодарил «Сахалин Энерджи» за поддержку, заметив, что лыжные соревнования на призы компании проходят уже третий год и он рад, что они стали хорошей традицией. Они дают толчок к развитию этого замечательного зимнего вида спорта. Об этом ТИА «Острова» сообщили в компании «Сахалин Энерджи».
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают

09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
14:22 31 Октября Сахалинские ветераны СВО получили автомобили от фонда «Защитники Отечества»
11:53 31 Октября В Долинске ликвидировали пожар хозяйственной постройки
13:15 28 Октября Первый импортный чай с 2022 года прибыл на Сахалин после фитосанитарного контроля

11:26 8 Октября В 2025 году ОСФР по Сахалинской области провело заблаговременную работу в отношении более 4 тысяч будущих пенсионеров
17:36 16 Октября Федеральный проект «Твой Ход» презентуют на Сахалин
09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
11:21 7 Октября Ввод в эксплуатацию новой газовой котельной обеспечит более 30 тыс. южно-сахалинских абонентов качественным теплоснабжением
Выбор редакции
- 15:50 1 Ноября Юные артисты Сахалина едут в Харбин
 - 14:34 1 Ноября Владимир Соломко, участник трудового фронта, отмечает 91-летие
 - 13:13 1 Ноября Пройти опрос по теме: дороги, транспорт и сфера ЖКХ предлагают южносахалинцам
 - 10:54 1 Ноября Сахалинцы и приморцы обменялись моментами и голами
 
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?





