В Южно-Сахалинске стартовала генеральная уборка города после зимы
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В областном центре с 1 апреля начали проводить комплекс мероприятий, направленных на приведение в порядок городских территорий после зимы. Мэр Сергей Надсадин призвал всех неравнодушных горожан, а также коллективы предприятий присоединиться к большой генеральной уборке островной столицы.
- Весь апрель мы будем делать генеральную уборку Южно-Сахалинска. Приведем в порядок общественные пространства, дворы, детские и спортивные площадки, улицы, парк, подготовим фонтаны к открытию сезона, - отметил Сергей Надсадин. - Конечно, коммунальные и дорожные службы трудятся ежедневно в усиленном режиме. Но, безусловно, большой вклад в эту работу вносят и сами жители. Совместными усилиями мы сможем быстрее привести город в порядок. Приглашаю всех принять участие в субботниках и "чистых пятницах" в своих дворах и на территории предприятий.
На улицы города уже вышли 40 единиц техники — комбинированные дорожные машины, дорожные и тротуарные пылесосы. Кроме того, в уборке задействовали 90 рабочих.
- Каждый день мы выходим на уборку главных магистралей. Приводим в порядок автобусные карманы и остановки. Одновременно ведём расчистку планировочных районов, - подчеркнул начальник отдела по содержанию автомобильных дорог администрации Южно-Сахалинска, Андрей Нечепуренко.
Все желающие жители города могут присоединиться к мероприятиям. Так, первая чистая пятница пройдёт уже на этой неделе — 3 апреля. А 10 апреля состоится общегородской субботник, 25 апреля горожан зовут на общероссийский. Инвентарь предоставят управляющие компании и департамент городского хозяйства. По всем вопросам можно обращаться в департамент городского хозяйства по телефонам: 300-461 (доб.3) и 300-474 (доб. 4) или лично по адресу: пр. Мира, 64А.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:56 Сегодня Южносахалинцы могут сообщить о серых зарплатах по телефону доверия
09:29 Сегодня После обращения сахалинца в прокуратуру во дворе обустроили парковку для инвалидов
09:16 Сегодня Сахалинцев приглашают на встречу с морским биологом
09:42 Сегодня Восемь нетрезвых водителей задержали на дорогах Сахалина за сутки

12:15 26 Марта Более 30 участников СВО и их близких трудоустроили на Сахалине с начала года
15:14 27 Марта В Южно-Сахалинске полицейские раскрыли кражу из кассы в торговом центре
17:52 27 Марта Легендарный ансамбль «Забайкальские казаки» выступит в Южно-Сахалинске
09:00 27 Марта Сахалинская область вошла в топ регионов по распространению смартфонов с поддержкой 5G

08:52 5 Марта Аналитика ВТБ: на Дальнем Востоке активнее всего пользуются Пушкинской картой в ЕАО, Хабаровском крае и на Колыме
10:32 23 Марта Южно-сахалинские школьники предложили, как спасти планету
09:28 13 Марта В Южно-Сахалинске открылся новый офис ВТБ
13:09 12 Марта Южносахалинцев приглашают выбрать скверы для благоустройства
Выбор редакции
- 11:40 Сегодня На Сахалине прошло первенство по греко-римской борьбе памяти Александра Бахмана
- 11:40 Вчера Сахалинцам напоминают об опасности прикормки животных без владельцев
- 08:51 30 Марта Выставка к 120‑летию отмены каторги откроется на Сахалине
- 17:52 27 Марта Легендарный ансамбль «Забайкальские казаки» выступит в Южно-Сахалинске
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





