Тихоокеанское
информационное агентство
1 Апреля 2026
Сейчас 17:32
81,25|93,27
13:20, | Новости общества Сахалина и Курил

Сахалинские контрактники осваивают управление FPV-дронами

Сахалинские контрактники осваивают управление FPV-дронами

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

На Сахалине военнослужащие, заключившие контракты с Министерством обороны, приступили к обучению управлению беспилотниками.

Бойцы осваивают современные разведывательные и ударные дроны.

Как рассказали ТИА «Острова» в пресс-службе Восточного военного округа, в программу подготовки входит не только пилотирование, но и ремонт, и программирование летательных аппаратов. Также военнослужащие изучают топографию и минно-взрывное дело.

Больше половины учебного времени отводится на отработку управления FPV-дронами. Сначала бойцы тренируются на компьютерных симуляторах, затем выходят на специальное тренировочное поле. Там они учатся преодолевать препятствия: оконные и дверные проемы, узкие проходы блиндажей, тоннели и траншеи.

Кроме того, контрактники осваивают инженерное дело. Они изготавливают сбросы и учатся применять различные боеприпасы, которые устанавливают на FPV-дроны.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?