Сахалинка София Надыршина завоевала две золотые медали на соревнованиях в Китае

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В Чанчуне проходят III российско-китайские зимние молодежные игры. Свои медали уже разыграли сноубордисты, пишет astv.ru, ссылаясь на министерство спорта Сахалинской области.
Как рассказли в спортивном ведомстве, первым видом программы в этом виде спорта стал "слалом-гигант". Победители и призёры определялись по сумме двух попыток. Как у мужчин, так и у женщин весь пьедестал оказался российским.
В состязаниях мужчин победил Иван Гуреев, второй призер – Денис Сарсембаев (оба – Кемеровская область), третий – Станислав Керженцев (Московская область).
Женские заезды выиграла София Надыршина (Сахалинская область). В главном финале она опередила Елену Куликову из Татарстана. На третьем месте – Мария Травиничева из Алтайского края.
Затем состоялся "параллельный слалом". Как и в первый соревновательный день, россияне завоевали все шесть медалей.
В женском слаломе победила заслуженный мастер спорта из Южно-Сахалинска София Надыршина.
Воспитанница тренеров Ольги и Алексея Желтовых мз СШОР зимних видов спорта и сноуборда, спортсменка ЦСП Сахалинской области является единственной представительницей островного региона на этих состязаниях.
Мария Травиничева из Алтайского края стала вторым призером. На третьей сточке итогового протокола - кемеровчанка Ольга Найдякина.
Напомним, что в программу российско-китайских молодежных зимних игр включены соревнования по лыжным гонкам, горнолыжному спорту, сноуборду, конькобежному спорту (в том числе шорт-треку), фигурному катанию на коньках, керлингу, фристайлу.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают
11:03 9 Октября Сахалинэнерго очистили лед на двух ЛЭП
11:45 9 Октября Резервуары чистой воды водозабора «Южный» обеспечат водой более 65 тысяч жителей
16:07 10 Октября Как боец СВО Александр Богатырев нашел призвание в «Героях Сахалина и Курил»
17:38 9 Октября «Аэрофлот» доставил двух эму из Нижнего Новгорода в Сахалинский зооботанический парк
12:54 29 Сентября Очередная группа сахалинских военнослужащих обучается тактическим действиям в лесополосе и на открытой местности
12:37 17 Сентября "Поезд Победы" прибудет в Южно-Сахалинск 22 сентября
12:13 3 Октября Автоматизация ЖКХ: хабаровские и сахалинские эксперты поделились опытом модернизации управляющих компаний
11:26 8 Октября В 2025 году ОСФР по Сахалинской области провело заблаговременную работу в отношении более 4 тысяч будущих пенсионеров
Выбор редакции
- 17:48 Вчера Активный старт проекта "Кузница здоровья" объединяет жителей города
- 17:00 Вчера Цикл мероприятий «Основы информационной безопасности» стартует в СахОУНБ
- 15:17 Вчера Всероссийский экономический диктант-2025 прошел для школьников в Сахалинской областной библиотеке
- 14:35 Вчера Корсаковцы лидируют на фестивале спорта среди инвалидов в Южно-Сахалинске
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?