Жителя Курил за хранение и сбыт наркотиков приговорили к восьми годам колонии

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Курильским районным судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении 44-летнего жителя г. Курильска, который признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.228, п. «б» ч.3 ст.228.1 УК РФ (незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотического средства в значительном размере, а также незаконный сбыт наркотического средства, совершенный в значительном размере), рассказали ТИА "Острова" в сахалинской прокуратуре.
Суд установил, что в феврале 2022 года осужденный незаконно приобрел у знакомого, проживающего в пгт. Ноглики, наркотическое средство в значительном размере, часть которого стал хранить у себя дома для личного употребления, а часть незаконно сбыл жителю г.Курильска, после чего был задержан сотрудниками УФСБ России по Сахалинской области.
В ходе предварительного и судебного следствия осужденный признавал себя виновным.
Суд, изучив все материалы уголовного дела, принимая во внимание мнение государственного обвинителя, назначил окончательное наказание в виде лишения свободы на срок 8 лет 3 месяца с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, со штрафом в размере 50 тысяч рублей.
Приговор провозглашен в открытом судебном заседании, в законную силу не вступил.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости происшествий Сахалина и Курил

Это читают
10:22 29 Сентября Представители НКО и сторонники «Единой России» примут участие в создании новой редакции народной программы партии
12:54 29 Сентября Очередная группа сахалинских военнослужащих обучается тактическим действиям в лесополосе и на открытой местности
15:23 29 Сентября 1 октября дорожные службы начнут асфальтировать улицу Достоевского
17:34 29 Сентября Больше 31 000 сахалинцев проверили репродуктивное здоровье
15:26 5 Сентября Южно-Сахалинск готовится отметить День города масштабным фестивалем "По-семейному"
12:37 17 Сентября "Поезд Победы" прибудет в Южно-Сахалинск 22 сентября
13:06 4 Сентября Режиссер из Канады стал первым соотечественником, переехавшим на Сахалин по программе переселения
14:48 24 Сентября В Южно-Сахалинске выбирают название для нового скейт-парка
Выбор редакции
- 18:10 Вчера Ярмарка в "Преодолении" проходит седьмой год подряд
- 17:10 Вчера Духовные ценности и просвещение: в Южно-Сахалинске пройдет конференция «Иннокентьевские чтения»
- 16:21 Вчера Сахалинский «летающий» лыжник завоевал бронзу на чемпионате России
- 15:39 Вчера Идеи по улучшению качества жизни предложат молодые медики из разных уголков страны
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?