Валерий Лимаренко принял участие в заседании совета при полпреде ДФО

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Губернатор Валерий Лимаренко принял участие в заседании Совета при полномочном представителе президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе. Одной из тем мероприятия во Владивостоке стала поддержка специальной военной операции со стороны регионов, рассказали ТИА "Острова" в региональном правительстве.
- Губернаторы направляют в адрес воинских частей автомобили, квадрокоптеры, тепловизоры, все то, что может помочь нашим бойцам быстрее победить, - сказал заместитель председателя правительства Российской Федерации - полномочный представитель президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев. - Когда против нашей страны объединился весь Североатлантический блок, действует общий принцип: защищает страну не только армия, а весь народ, каждый человек. У нас общие подходы с губернаторами. Мы сегодня добиваемся от министерства промышленности, чтобы перед нами поставили задачу: насколько больше надо выпускать той или иной военной техники и оборудования, что для этого надо сделать. Мы готовы для этого внести изменения в государственную программу развития Дальнего Востока, перебросить средства на объекты, которые помогут нам быстрее победить.
Добровольцы и мобилизованные жители Сахалинской области полностью обеспечены вещевым и техническим имуществом. Региональные власти передали военным автомобили повышенной проходимости и другие технические средства, рюкзаки, одежду, средства индивидуальной защиты, оказали помощь в организации ремонта мест размещения военнослужащих. Выплата, которую получают сахалинские мобилизованные и добровольцы, одна из самых больших в России. Она составляет 300 тысяч рублей.
- Наш регион, наши воинские части – это все единое целое. Мы – одна семья. Заботимся не только о самих добровольцах и мобилизованных, но и о их семьях. Когда хозяин уходит на фронт, зачастую остаются нерешенными самые разные бытовые вопросы. Мы обошли все семьи наших защитников Отечества. И сейчас помогаем им разобраться с житейскими проблемами. Детей устраиваем в детсады поближе к дому. Некоторым женам оказали помощь в трудоустройстве. Моральная поддержка для наших земляков в зоне специальной военной операции важна не меньше, чем оружие. Все, что мы делаем, работает на победу, - отметил Валерий Лимаренко.
В Сахалинской области большая работа по поддержке военных ведется в рамках проекта «Сопричастность», который реализуется по инициативе губернатора и при поддержке партии «Единая Россия». С началом специальной военной операции многие люди захотели помочь защитникам Отечества. Кто-то поддерживает их деньгами, кто-то добрым словом. В регионе организованы сбор и отправка гуманитарных грузов на Донбасс, поступают видеописьма от бойцов, работает полевая почта, островные артисты дают концерты на фронте.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
15:08 29 Мая Сахалинская область готовит 12 заявок на федеральный конкурс благоустройства городской среды
12:05 26 Мая На Сахалине и Курилах завершается отопительный сезон
16:10 26 Мая Ночной рейд ГИБДД на Сахалине выявил 11 пьяных водителей и подростка за рулём
11:33 27 Мая Сахалинские банки выявили две фальшивые купюры в первом квартале 2025 года
10:02 15 Мая Сахалинка похитила более 2,4 млн рублей, используя служебное положение
12:15 7 Мая Южно-Сахалинская ТЭЦ-1 назвала газовые установки в честь защитников Отечества
09:06 19 Мая За выходные на Сахалине автоинспекторы задержали 21 пьяного водителя и 41 – без прав
16:21 6 Мая Южносахалинцев приглашают принять участие в шествии "Бессмертного полка"
Выбор редакции
- 11:43 30 Мая Аэропорт Южно-Сахалинска внедряет новую систему охраны труда
- 10:53 29 Мая Сахалинские эксперты по капремонту изучают инновации на выставке во Владивостоке
- 11:06 28 Мая Библиотека на открытом воздухе в Южно-Сахалинске начнет работу в июне
- 10:01 27 Мая В Южно-Сахалинске горожане проверили знания о войне в рамках "Бегущей книги"
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?