В селе Дальнем состоялся выездной прием граждан
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Выездной прием граждан в селе Дальнем провел первый вице-мэр Южно-Сахалинска Александр Гринберг. На вопросы жителей также отвечали руководители структурных подразделений администрации, представители ресурсоснабжающих организаций, фонда капитального ремонта, рассказали ТИА "Острова" в городской администрации.
Формат выездных встреч позволяет не только обозначить и принять в работу просьбы и наказы людей, но и во многих случаях на месте найти решение по многим проблемным темам.
Так, наиболее актуальными для дальненцев остаются вопросы благоустройства территорий, строительства и ремонта дорог, расселения из аварийного жилого фонда. В частности жители интересовались обновлением общественного транспорта на 104-м маршруте. Профильные специалисты ответили, что работа в этом направлении ведется и уже к началу сентября на линию выйдут новые комфортабельные автобусы.
Еще одна из просьб сельчан касалась рассмотрения вопроса размещения остановочного пункта у школы № 19. Сейчас автобусная остановка располагается относительно не близко от образовательного учреждения и детям приходиться идти от нее к школе достаточно продолжительное расстояние. Александр Гринберг взял ситуацию на контроль и поручил профильным специалистам проработать вопрос с министерством транспаранта, так как дорога находится в ведении области.
- Встречи в таком формате, когда мы точечно подходим к решению проблем жителей, дает хороший результат. Именно прямой разговор с жителями позволяет муниципалитету понять, в какой плоскости необходимо нарастить темпы. Сегодня много вопросов удалось решить прямо на месте, что-то взяли в работу. Ни одно обращение не остается без внимания, – подчеркнул Александр Гринберг.
Напомним, выездные приемы граждан проводятся для удобства жителей и позволяют получить ответы на вопросы не выезжая для этого из села или планировочного района. Все обращения, озвученные в ходе общения с жителями Дальнего зафиксированы в протоколе встречи. Каждый вопрос будет детально проработан.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости культуры Сахалина и Курил

Это читают

12:18 Вчера Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
12:47 3 Апреля Участники, инвалиды ВОВ и дети войны получат бесплатные билеты на рейсы «Авроры»
09:32 2 Апреля Дошкольники Южно-Сахалинска сдали на переработку более 65 килограммов вторсырья
12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»

12:18 Вчера Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
10:32 23 Марта Южно-сахалинские школьники предложили, как спасти планету
09:28 13 Марта В Южно-Сахалинске открылся новый офис ВТБ
13:09 12 Марта Южносахалинцев приглашают выбрать скверы для благоустройства
Выбор редакции
- 14:32 6 Апреля 11 апреля на Сахалине откроется выставка "Мы русские"
- 12:15 6 Апреля Жители Южно-Сахалинска экономят на отоплении благодаря газификации
- 12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»
- 11:40 1 Апреля На Сахалине прошло первенство по греко-римской борьбе памяти Александра Бахмана
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





