В Холмском районе приступили к строительству нового моста
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Объект транспортной инфраструктуры пройдет через реку Целебную. Работы развернуты на 62-ом километре автомобильной дороги "Невельск – Томари – аэропорт Шахтерск", рассказали ТИА "Острова" в региональном правительстве.
На первом этапе рабочие возведут железобетонный мост длиной более 34 метров, предусмотрев переходные участки и опоры. На втором планируется устроить примыкания и тротуары, а также дорогу с автобусными остановками. Работы завершат осенью 2024 года. Новый мостовой переход заменит старый, который не отвечает нормативным требованиям.
Кроме того, уже в декабре этого года в Холмском районе завершится ремонт моста через реку Кострому. Длина объекта - более 55 метров. Подрядчик приведет в порядок опоры, проезжую часть, устроит дренажную систему. Также будут установлены дорожные знаки, пешеходное ограждение и лестницы.
Работы по строительству и ремонту мостов в Холмском районе проходят в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» (БКД).
- Основная причина строительства и ремонта мостов – физический износ объектов дорожной инфраструктуры, вызванный агрессивностью нашего климата и значительным ростом интенсивности грузоперевозок. В 2022 году сумма предусмотренных денежных средств на проведение работ в рамках нацпроекта составляет почти 265 миллионов рублей. При этом более 53 миллионов направлены из федерального бюджета. В следующем году эта сумма кратно увеличится, - рассказал первый заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Эдуард Ри.
Отметим, продолжается капитальный ремонт моста через реку Быструю на въезде в село Огоньки. Он расположен на дороге, связывающей Анивский и Невельский районы. Длина объекта - 82 метра. Подрядная организация заменит опоры и пролётные строения, устроит новые пешеходные тротуары, ограждения безопасности для автомобилей и пешеходов, а также новую ветку наружного освещения. Работы будут завершены осенью 2023 года.
Всего в рамках нацпроекта "БКД" до конца 2024 года в Сахалинской области капитально отремонтируют 10 мостов общей протяженностью 391 метр.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

17:03 9 Декабря На Сахалине впервые в истории пройдет чемпионат России по лыжным гонкам
15:39 12 Декабря Свыше 11 тысяч сахалинских долгожителей получают увеличенную выплату к пенсии
10:17 9 Декабря Спасатели предотвратили возгорание после столкновения двух автомобилей под Анивой
15:02 11 Декабря Жителей Южно-Сахалинска информируют о переезде абонентского отдела Газпрома на новое место

10:13 19 Ноября Бережливые технологии продолжают внедрять в аэровокзале «Южно-Сахалинск»
16:02 17 Ноября ДК «Дальненский» собрал серебряных волонтеров на празднике «Золотая осень»
09:00 18 Ноября Сахалинская область занимает второе место в акции «БумБатл» среди «Малых регионов»
15:23 21 Ноября В Южно-Сахалинске с начала года ликвидировали почти 200 несанкционированных свалок
Выбор редакции
- 17:04 12 Декабря В Сахалинской библиотеке прошла акция по привлечению волонтёров
- 11:22 12 Декабря В Сахалинской области наградили самых активных участников "БумБатла"
- 10:34 11 Декабря В Ногликах запустили современный комплекс для очистки сточных вод
- 10:30 11 Декабря Аэровокзал "Южно-Сахалинск" обновляет услуги, доступные вип-пассажирам
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Уходящий 2025 год лучше 2024-го для вас?





