Телеграмм стал самым популярным способом связи сахалинцев с властью этой весной
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Этой весной Telegram обогнал другие соцсети по количеству обращений к органам власти Сахалинской области. С марта по май специалисты Центра управления регионом зафиксировали в тг-каналах ведомств и районных администраций более 1800 жалоб и сообщений.
На втором месте по популярности оказались «Одноклассники» (1436), на третьем – «ВКонтакте» (1040). В начале весны обращения также поступали в Instagram и Facebook (обе соцсети запрещены в России), однако уже с 15 марта органы власти официально покинули эти площадки.
– Весной от сахалинцев и курильчан поступило свыше 5 тысяч обращений – это почти на тысячу больше, чем весной 2021-го. Это говорит и о том, что несмотря на уход государственных и муниципальных органов из иностранных социальных сетей, диалог власти и общества продолжился, просто переместился на другие площадки. При этом, топ тем, которые волновали островитян этой весной, несильно отличается от прошлогоднего: дороги, благоустройство, соцзащита, экономика, ЖКХ. В тройку ведомств, лидирующих по количеству обращений, весной вошли минздрав, минсельхоз и минтранс. Самые активные пользователи по-прежнему живут в Южно-Сахалинске, Холмске и Корсакове, – рассказал ТИА "Острова" руководитель ЦУР65 Сергей Гребенюк.
Центр управления регионом готовит ежемесячный рейтинг региональных и муниципальных органов власти, в котором оценивается их работа в соцсетях. По итогам апреля в зелёную зону, обозначающую оценку «отлично», попали 18 ведомств и 17 муниципалитетов. Остальным специалисты ЦУР65 дали рекомендации, как улучшить свои показатели в следующем месяце.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

16:01 Сегодня Два новых дома на 180 квартир готовятся к заселению
09:00 Сегодня Сахалинская область занимает второе место в акции «БумБатл» среди «Малых регионов»
09:39 Сегодня Конференция «Родная речь» на языках коренных малочисленных народов прошла на Сахалине
11:02 Сегодня Концерт авторской песни «Варианты осени» пройдёт в СахОУНБ
17:55 11 Ноября Персональная выставка из бисера Натальи Лобкиной открылась в СахОУНБ
11:40 14 Ноября Молодые жительницы Сахалина стали жертвами мошенников
16:12 14 Ноября Итоги первого года работы пункта приема отходов на Сахалине
09:40 14 Ноября 5 фактов о строящемся водозаборе «Южный»

09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
14:22 31 Октября Сахалинские ветераны СВО получили автомобили от фонда «Защитники Отечества»
11:26 1 Ноября Пожарные ликвидировали огонь в расселённой квартире Шахтёрска
13:55 7 Ноября Жительница Невельска осуждена за сбор денег на фальшивую трагедию
Выбор редакции
- 17:51 Сегодня Вторые межмуниципальные казачьи гулянья прошли в Южно-Сахалинске
- 17:14 Сегодня Коммунальные службы Поронайского района продолжают устранять последствия циклона
- 16:32 Сегодня Самые романтичные книги Тургенева предпочитают жители Сахалина
- 16:01 Сегодня Два новых дома на 180 квартир готовятся к заселению
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?





