Сахалинские чир-спортсменки завоевали медали Всероссийских соревнований в Москве

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В период с 5 по 8 мая в Москве в рамках Всемирной танцевальной Олимпиады состоялись Всероссийские соревнования по чир спорту, рассказали ТИА "Острова" в спортшколе "Кристалл".
В этом году масштабное спортивное событие объединило более трех тысяч спортсменов из 37 регионов России. В соревновательной программе приняли участие 144 спортивных клуба.
Сахалинскую область представила сборная команда в составе 54 спортсменов и шести тренеров.
Всего в копилке нашей сборной 10 медалей разных достоинств. Из них пять медалей самой высокой пробы, две серебряных и три бронзовых медали.
В этом году отстаивать честь острова отправились даже самые маленькие спортсменки – Гаврилина Анастасия и Бережная Анастасия. Наставники отмечают высокий профессионализм своих воспитанниц в исполнении программы. Спортсменки стали золотыми призёрами на фестивале «Восходящие звезды» в дисциплине «чир-джаз-двойки» в категории «скул беби».
Среди групповых дисциплин у сахалинских участниц две золотых (хип-хоп группа мальчики/девочки; хип-хоп группа юноши/девушки) и одна бронзовая медаль (чир-джаз группа мальчики/девочки).
Среди двоек места распределились следующим образом:
Чир-джаз-двойка мальчики/девочки – Шаройкина Валерия и Колесник Ульяна – 3 место.
Чир-хип-хоп мальчики/девочки – Данилова Елизавета и Сидько Анна – 3 место.
Чир-хип-хоп мальчики/девочки – Шаройкина Валерия и Колесник Ульяна – 1 место
Чир-хип-хоп двойка юноши/девушки – Терентьева Милана и Кошкина Алиса – 2 место
Чир-хип-хоп двойка юноши/девушки – Баранова Анастасия и Зырянова Милена – 1 место
Чир-хип-хоп мужчины/женщины – Баранова Эльвира и Лапыренок Кристина – 1 место
Чир-джаз-двойка юноши/девушки – Замотаева Руслана и Волошинская Анна – 2 место.
В составе команды выступили также действующие тренеры: Эльвира Баранова и Кристина Лапыренок. На прошедших состязаниях спортсменки не только завоевали золото для команды в категории «чир-хип-хоп-двойка мужчины, женщины», они в пятый раз выполнили нормативы разряда «Мастер спорта России по чир спорту».
Как отметила старший тренер сборной команды Сахалинской области по чир спорту Кристина Лях, после чемпионата и первенства России, которые состоялись в феврале, у команды был упор на ещё более усердную работу над техникой.
– Мы решили взять реванш после чемпионата России в феврале. Количество золотых наград тогда для нас оказалось недостаточным. В течение трех месяцев мы усиленно готовились, усложняли программы, работали над техническим исполнением и сейчас мы, как никогда довольны, результатами, – рассказала Кристина Лях.
Тренер команды добавила, что абсолютно во всех дисциплинах, которые представила сахалинская сборная на соревнованиях, наши спортсменки заняли призовые места. В основном это золотые награды, с отрывом в 20 и даже 30 баллов.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают
10:22 29 Сентября Представители НКО и сторонники «Единой России» примут участие в создании новой редакции народной программы партии
12:54 29 Сентября Очередная группа сахалинских военнослужащих обучается тактическим действиям в лесополосе и на открытой местности
15:23 29 Сентября 1 октября дорожные службы начнут асфальтировать улицу Достоевского
17:34 29 Сентября Больше 31 000 сахалинцев проверили репродуктивное здоровье
15:26 5 Сентября Южно-Сахалинск готовится отметить День города масштабным фестивалем "По-семейному"
12:37 17 Сентября "Поезд Победы" прибудет в Южно-Сахалинск 22 сентября
14:48 24 Сентября В Южно-Сахалинске выбирают название для нового скейт-парка
13:32 12 Сентября Стала известна праздничная программа Дня рождения Южно-Сахалинска
Выбор редакции
- 18:10 3 Октября Ярмарка в "Преодолении" проходит седьмой год подряд
- 17:10 3 Октября Духовные ценности и просвещение: в Южно-Сахалинске пройдет конференция «Иннокентьевские чтения»
- 16:21 3 Октября Сахалинский «летающий» лыжник завоевал бронзу на чемпионате России
- 15:39 3 Октября Идеи по улучшению качества жизни предложат молодые медики из разных уголков страны
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?