Сахалинские чир-спортсменки завоевали медали Всероссийских соревнований в Москве
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В период с 5 по 8 мая в Москве в рамках Всемирной танцевальной Олимпиады состоялись Всероссийские соревнования по чир спорту, рассказали ТИА "Острова" в спортшколе "Кристалл".
В этом году масштабное спортивное событие объединило более трех тысяч спортсменов из 37 регионов России. В соревновательной программе приняли участие 144 спортивных клуба.
Сахалинскую область представила сборная команда в составе 54 спортсменов и шести тренеров.
Всего в копилке нашей сборной 10 медалей разных достоинств. Из них пять медалей самой высокой пробы, две серебряных и три бронзовых медали.
В этом году отстаивать честь острова отправились даже самые маленькие спортсменки – Гаврилина Анастасия и Бережная Анастасия. Наставники отмечают высокий профессионализм своих воспитанниц в исполнении программы. Спортсменки стали золотыми призёрами на фестивале «Восходящие звезды» в дисциплине «чир-джаз-двойки» в категории «скул беби».
Среди групповых дисциплин у сахалинских участниц две золотых (хип-хоп группа мальчики/девочки; хип-хоп группа юноши/девушки) и одна бронзовая медаль (чир-джаз группа мальчики/девочки).
Среди двоек места распределились следующим образом:
Чир-джаз-двойка мальчики/девочки – Шаройкина Валерия и Колесник Ульяна – 3 место.
Чир-хип-хоп мальчики/девочки – Данилова Елизавета и Сидько Анна – 3 место.
Чир-хип-хоп мальчики/девочки – Шаройкина Валерия и Колесник Ульяна – 1 место
Чир-хип-хоп двойка юноши/девушки – Терентьева Милана и Кошкина Алиса – 2 место
Чир-хип-хоп двойка юноши/девушки – Баранова Анастасия и Зырянова Милена – 1 место
Чир-хип-хоп мужчины/женщины – Баранова Эльвира и Лапыренок Кристина – 1 место
Чир-джаз-двойка юноши/девушки – Замотаева Руслана и Волошинская Анна – 2 место.
В составе команды выступили также действующие тренеры: Эльвира Баранова и Кристина Лапыренок. На прошедших состязаниях спортсменки не только завоевали золото для команды в категории «чир-хип-хоп-двойка мужчины, женщины», они в пятый раз выполнили нормативы разряда «Мастер спорта России по чир спорту».
Как отметила старший тренер сборной команды Сахалинской области по чир спорту Кристина Лях, после чемпионата и первенства России, которые состоялись в феврале, у команды был упор на ещё более усердную работу над техникой.
– Мы решили взять реванш после чемпионата России в феврале. Количество золотых наград тогда для нас оказалось недостаточным. В течение трех месяцев мы усиленно готовились, усложняли программы, работали над техническим исполнением и сейчас мы, как никогда довольны, результатами, – рассказала Кристина Лях.
Тренер команды добавила, что абсолютно во всех дисциплинах, которые представила сахалинская сборная на соревнованиях, наши спортсменки заняли призовые места. В основном это золотые награды, с отрывом в 20 и даже 30 баллов.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают

12:52 Вчера Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
12:32 17 Февраля Сахалинец получил медаль Суворова за уничтожение западной гаубицы с расчётом
10:55 Вчера Сахалинцы совершили более 1700 операций по сдаче вторсырья с начала года
09:28 16 Февраля Стало известно, кому в Сахалинской области готовы платить самые высокие зарплаты

12:52 Вчера Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
10:36 21 Января Собственники квартир в Южно-Сахалинске вводят доплату за уборку парковок
12:31 23 Января Военнослужащие на Сахалине проходят обязательному курсу боевой подготовки
17:06 30 Января Движение по железнодорожному переезду будет временно ограниченно в Южно-Сахалинске
Выбор редакции
- 11:25 Вчера Сахалинские футболисты завоевали серебро и три бронзы на футбольном турнире
- 13:40 19 Февраля "Почта России" рассказала, что 23 февраля почти не будет работать
- 11:30 19 Февраля За неделю 28 штук: у необязательных сахалинцев отбирают оружие
- 10:57 17 Февраля Жители Южно-Сахалинска увидели реконструкцию нивхской свадьбы и попробовали мос
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





