Власти Южно-Сахалинска предлагает снизить размеры штрафов для бизнеса
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Администрацией Южно-Сахалинска внесено предложение в Сахалинскую областную думу о снижении размеров штрафов за нарушения правил благоустройства, ответственность за которые предусмотрена Законом Сахалинской области от 29.03.2004 №490 "Об административных правонарушениях в Сахалинской области", рассказали ТИА "Острова" в городской администрации.
Напомним, к нарушениям Правил благоустройства относятся разрушенные или грязные фасады, плохое санитарное состояние прилегающей территории, неудовлетворительный внешний вид ограждения и т. д. При этом действующая редакция закона по ряду нарушений безальтернативно предусматривает санкцию для юридических лиц до 300 тысяч рублей. Такие суммы зачастую непосильны для малого предпринимательства.
В настоящее время с учетом сложившейся экономической ситуации важнейшей задачей властей всех уровней становится сохранение среднего и малого бизнеса. По словам директора департамента безопасности и контроля Андрея Сгибнева, администрация города усилила разъяснительную работу с предпринимателями о важности соблюдения Правил благоустройства.
- Общественная опасность правонарушения должна соотноситься с суммой налагаемых штрафов. Изменения в закон позволят дифференцировано подходить к этому вопросу,. — резюмировал он.
Также администрацией внесено предложение о введении в оборот такого вида ответственности, как предупреждение.
- Решение правильное и, думаю, оно будет принято, - сказал депутат Николай Артеменко. - Штрафы в размере 150—300 тысяч рублей способны уничтожить бизнес с малым оборотом. Санкционное давление нужно снижать.
На основе поступивших данных был сформирован законопроект. В настоящий момент он проходит согласование.
Администрация Южно-Сахалинска обращается к представителям бизнес сообщества и жителям с просьбой высказать мнение и поддержать законопроект для прохождения оценки регулирующего воздействия по ссылке. Документ также размещен на сайте регионального министерства экономического развития.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:00 Сегодня На Сахалине завершено уголовное дело о лжестроителе
10:13 Сегодня Бережливые технологии продолжают внедрять в аэровокзале «Южно-Сахалинск»
09:51 Сегодня Своё 20-летие отметила «Молодая Гвардия Единой России»
11:35 Сегодня С начала года оформлено порядка 4 тысяч электронных сертификатов на технические средства реабилитации

16:12 14 Ноября Итоги первого года работы пункта приема отходов на Сахалине
09:40 14 Ноября 5 фактов о строящемся водозаборе «Южный»
11:40 14 Ноября Молодые жительницы Сахалина стали жертвами мошенников
13:57 14 Ноября Свыше 100 тысяч Пушкинских карт выпустили дальневосточники в ВТБ

09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
14:22 31 Октября Сахалинские ветераны СВО получили автомобили от фонда «Защитники Отечества»
11:26 1 Ноября Пожарные ликвидировали огонь в расселённой квартире Шахтёрска
13:55 7 Ноября Жительница Невельска осуждена за сбор денег на фальшивую трагедию
Выбор редакции
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?





