Фонд капитального ремонта заменит импортные стройматериалы сахалинскими

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Руководитель Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Сахалинской области Евгений Михлик договорился о сотрудничестве с компанией "ГЕФЕСТ ГРУП". Стройматериалы от местного производителя заменят импортные. Такое решение позволит минимизировать последствия от введенных санкций и сохранить темпы работ, рассказали ТИА "Острова" в региональном фонде капремонта.
Представители регионального оператора капремонта посетили строительный завод, посмотрели ассортимент и качество материалов. По результатам поездки было принято решение рассмотреть вопрос по поставкам сухих цементных смесей для ремонта фасадов многоквартирных домов.
- В связи со сложившейся ситуацией на рынке - ограничение импортных материалов и повышение цен - нам необходимо искать альтернативу завозным материалам. Мы не можем позволить себе остановить строительство, иначе объекты «заморозятся», сотрудники останутся без работы, а люди не получат долгожданный ремонт, - подчеркнул Евгений Михлик.
В настоящее время специалисты Фонда капитального ремонта знакомятся с технической документацией и занимаются подсчетом объема стройматериалов, который потребуется для выполнения работ. Руководство компании «ГЕФЕСТ ГРУП» уверено, что с поставленной задачей справится: в пик строительного сезона бригады работают посменно практически круглые сутки и без выходных, обеспечивая бесперебойную поставку стройматериалов на объекты.
Сейчас на предприятии полным ходом идет подготовка к предстоящему сезону - формируют запас цемента и другого необходимого для производства сырья.
Напомним, в 2022 году в Сахалинской области планируют капитально отремонтировать 141 дом, суммарно обновить 262 конструктивных элемента. Подрядные организации займутся не только фасадами, но и кровлями, подвалами и инженерными коммуникациями.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
15:08 29 Мая Сахалинская область готовит 12 заявок на федеральный конкурс благоустройства городской среды
12:05 26 Мая На Сахалине и Курилах завершается отопительный сезон
16:10 26 Мая Ночной рейд ГИБДД на Сахалине выявил 11 пьяных водителей и подростка за рулём
11:33 27 Мая Сахалинские банки выявили две фальшивые купюры в первом квартале 2025 года
10:02 15 Мая Сахалинка похитила более 2,4 млн рублей, используя служебное положение
12:15 7 Мая Южно-Сахалинская ТЭЦ-1 назвала газовые установки в честь защитников Отечества
09:06 19 Мая За выходные на Сахалине автоинспекторы задержали 21 пьяного водителя и 41 – без прав
16:21 6 Мая Южносахалинцев приглашают принять участие в шествии "Бессмертного полка"
Выбор редакции
- 11:43 30 Мая Аэропорт Южно-Сахалинска внедряет новую систему охраны труда
- 10:53 29 Мая Сахалинские эксперты по капремонту изучают инновации на выставке во Владивостоке
- 11:06 28 Мая Библиотека на открытом воздухе в Южно-Сахалинске начнет работу в июне
- 10:01 27 Мая В Южно-Сахалинске горожане проверили знания о войне в рамках "Бегущей книги"
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?