В Южно-Сахалинске проверили качество уборки городских остановочных павильонов

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Сотрудниками департамента общественной безопасности и контроля проведен мониторинг качества уборки городских остановочных павильонов общественного транспорта. По результатам проверки выявлены факты несвоевременной очистки урн и сбора мусора, рассказали ТИА "Острова" в городской администрации.
Согласно требованиям Правил благоустройства территории городского округа такую уборку следует производить ежедневно до 9.00 и далее по мере накопления мусора. Данные требования ряд предприятий, отвечающих за содержание Коммунистического проспекта и улицы Ленина в соответствии с муниципальными контрактами, не соблюдали.
Материалы были переданы в Административную комиссию города Южно-Сахалинска для решения вопроса о привлечении виновных лиц к ответственности. Далее после вынесения предупреждений, нарушения последними были устранены.
Отметим, что в связи с наступлением весенне-летнего периода в Южно-Сахалинске усилен контроль за проведением уборки и регулярной помывки остановочных павильонов.
Также администрация города призывает граждан и руководителей предприятий всех форм собственности привести в надлежащий вид элементы и объекты благоустройства, в том числе произвести уборку своей территории от мусора, выполнить работы по покраске, ремонту, мойке и очистке ограждений и фасадов зданий, сооружений от грязи, пыли, посторонних надписей и объявлений, при этом не допуская складирования строительных материалов и отходов на объектах озеленения и иных не предназначенных для этого местах.
Кроме того, в соответствии с постановлением администрации города Южно-Сахалинска от 25.03.2022 № 605-па «О проведении месячника по благоустройству территории городского округа «Город Южно-Сахалинск» жителей города приглашают присоединится к еженедельному мероприятию «Чистая пятница», а также в принять участие в субботниках, запланированных на 23 и 30 апреля.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
15:08 29 Мая Сахалинская область готовит 12 заявок на федеральный конкурс благоустройства городской среды
12:05 26 Мая На Сахалине и Курилах завершается отопительный сезон
16:10 26 Мая Ночной рейд ГИБДД на Сахалине выявил 11 пьяных водителей и подростка за рулём
11:33 27 Мая Сахалинские банки выявили две фальшивые купюры в первом квартале 2025 года
10:02 15 Мая Сахалинка похитила более 2,4 млн рублей, используя служебное положение
12:15 7 Мая Южно-Сахалинская ТЭЦ-1 назвала газовые установки в честь защитников Отечества
09:06 19 Мая За выходные на Сахалине автоинспекторы задержали 21 пьяного водителя и 41 – без прав
16:21 6 Мая Южносахалинцев приглашают принять участие в шествии "Бессмертного полка"
Выбор редакции
- 11:43 30 Мая Аэропорт Южно-Сахалинска внедряет новую систему охраны труда
- 10:53 29 Мая Сахалинские эксперты по капремонту изучают инновации на выставке во Владивостоке
- 11:06 28 Мая Библиотека на открытом воздухе в Южно-Сахалинске начнет работу в июне
- 10:01 27 Мая В Южно-Сахалинске горожане проверили знания о войне в рамках "Бегущей книги"
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?