В Южно-Сахалинске открывают дополнительный полигон для приема снега
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В Южно-Сахалинске продолжается работа по ликвидации последствий сильного снежного циклона. Расчистка города и вывоз снега ведутся в круглосуточном режиме. Мэром Южно-Сахалинска Сергеем Надсадиным принято решение организовать дополнительный полигон для прима снега, рассказали ТИА "Острова" в городской администрации.
В этом вопросе муниципалитет поддержал губернатор, вопрос решен максимально оперативно.
Определена подрядная организация, которая будет заниматься обслуживанием полигона. В настоящее время техника готовит площадку для складирования снега на ул. Гвардейской в селе Дальнем. Планируется, что она будет готова к приему уже после 22.00. Приём снега бесплатный.
Как рассказал директор МКП «Завод строительных материалов им. Федотова» Алексей Римша, полигон в первую очередь необходим для приема снега из самого села Дальнего, нового микрорайона, а также других расположенных в этой части городского округа территорий.
По предварительным расчетам, полигон сможет принять порядка 50 тысяч кубометров снега. Планируется, что площадка проработает до 10 дней. Снег будут принимать круглосуточно, будет дежурить бульдозер.
Напомним, в городе круглосуточно работают северный и южной полигоны, которые принимают снег от всех, кому это необходимо. Также на уровне правительства решается вопрос об открытии еще одного полигона.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:00 Вчера Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
16:58 24 Октября Специалисты минЖКХ проинспектировали ремонт дворов в селе Горное на Курилах
17:40 24 Октября Качество содержания дворов в Поронайске проверила комиссия в рамках проекта «Управдом»
15:44 24 Октября Сахалинские юннаты, при поддержке «РВК-Сахалин», победили на форуме «Великие реки России»

11:26 8 Октября В 2025 году ОСФР по Сахалинской области провело заблаговременную работу в отношении более 4 тысяч будущих пенсионеров
12:13 3 Октября Автоматизация ЖКХ: хабаровские и сахалинские эксперты поделились опытом модернизации управляющих компаний
17:36 16 Октября Федеральный проект «Твой Ход» презентуют на Сахалин
09:00 Вчера Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
Выбор редакции
- 10:14 Сегодня Чемпионат по муай-тай пройдёт в Сахалинской области
- 09:00 Сегодня Военнослужащие на Сахалине тренируются с противотанковым гранатомётом
- 17:02 Вчера Южносахалинка Яна Бондаренко: как совместить материнство, творчество и победы на конкурсах
- 16:35 Вчера Поронайск готовится к зиме: ямочный ремонт на улицах города
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?





