Первый самолет в Леонидово встретили Дед Мороз и Снегурочка с хлебом и солью

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Сегодня леонидовский аэродром принял первый пассажирский авиарейс из Южно-Сахалинска. Из областной столицы прилетели сахалинские журналисты и представители регионального минтранса во главе с заместителем министра Алексеем Глауб. Первых пассажиров рейса, который станет регулярным, встретили Дед Мороз и Снегурочка по русской традиции - с хлебом и солью. Среди встречающих первых пассажиров были также представители администрации Поронайского городского округа, в том числе первый вице-мэр округа Виталий Пенкин.
Самолет вылетел из Южно-Сахалинска позже запланированного времени - не позволяли метеоусловия. Тем не менее, рейс не был отменен, и пассажиры благополучно за час полета смогли добраться до аэродрома в Леонидово.
- Работу по восстановлению взлетно-посадочных полос в районах области мы начали в прошлом году, - отметил заместитель министра транспорта Алексей Глауб. - В 2020 году были возобновлены полеты в Александровск-Сахалинский, Зональное, в течение этого года восстановили полосу в Леонидово и Смирных. На период зимнего расписания в Поронайск и Смирных планируется запускать по два рейса в неделю.
Как ранее сообщало правительство Сахалинской области, полеты на местных авиалиниях воздушными судами пассажировместимостью до 19 человек выполняет АО "Авиационная компания "Авиашельф". Чтобы обеспечить доступность тарифов для жителей, правительство Сахалинской области субсидирует авиаперевозки из регионального бюджета. За счет этого стоимость билетов сравнительно невысокая - от 1,6 до 2,3 тысячи рублей.
Для удобства пассажиров до монтажа специальных служебно-пассажирских модулей регистрация и досмотр будут осуществляться в Поронайске на железнодорожной станции по адресу: улица Ленина, 19 а, а в Смирных в здании по адресу улица Центральная, 24. После регистрации и прохождения предполетного досмотра убывающие пассажиры будут доставляться автобусами до борта воздушного судна, а прилетевшие - от самолета к вышеуказанным зданиям. Билеты на рейсы можно приобрести на сайте авиакомпании "Аврора".
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
10:22 29 Сентября Представители НКО и сторонники «Единой России» примут участие в создании новой редакции народной программы партии
12:54 29 Сентября Очередная группа сахалинских военнослужащих обучается тактическим действиям в лесополосе и на открытой местности
15:23 29 Сентября 1 октября дорожные службы начнут асфальтировать улицу Достоевского
17:34 29 Сентября Больше 31 000 сахалинцев проверили репродуктивное здоровье
15:26 5 Сентября Южно-Сахалинск готовится отметить День города масштабным фестивалем "По-семейному"
12:37 17 Сентября "Поезд Победы" прибудет в Южно-Сахалинск 22 сентября
13:06 4 Сентября Режиссер из Канады стал первым соотечественником, переехавшим на Сахалин по программе переселения
14:48 24 Сентября В Южно-Сахалинске выбирают название для нового скейт-парка
Выбор редакции
- 18:10 Вчера Ярмарка в "Преодолении" проходит седьмой год подряд
- 17:10 Вчера Духовные ценности и просвещение: в Южно-Сахалинске пройдет конференция «Иннокентьевские чтения»
- 16:21 Вчера Сахалинский «летающий» лыжник завоевал бронзу на чемпионате России
- 15:39 Вчера Идеи по улучшению качества жизни предложат молодые медики из разных уголков страны
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?