Жители села Ильинское недовольны домами, в которые заселились год назад

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Глава региона посетил дома в рамках рабочей поездки в Томаринский район. Исправить недочеты в конструктиве зданий по улице Сибирской и навести порядок на прилегающей территории в кратчайшие сроки должен подрядчик, возводивший дома, рассказали ТИА "Острова" в региональном правительстве.
- У нас нет ограждения на детской площадке, газонов нет. Деревья и кустарники, говорят, даже проектом не предусмотрели. В системе отопления перебои происходят, снегозадерживающие устройства на крыше не поставили, в квартирах плесень, – пожаловались жители домов.
Дома № 18 и № 20 по улице Сибирской на 32 и 14 квартир соответственно были сданы в конце декабря 2020 года. Поскольку новостройки на гарантии, все недостатки обязан устранить застройщик. Руководитель подрядной организации рассказал, что ограждение на площадке не поставили, поскольку задержалась поставка материалов. Перебои с отоплением возникли из-за ошибок в проекте. Исправить недочеты в системе отопления дома пообещали в течение 10 дней. В подвалах сырость, поскольку бетонный пол там предусмотрен только в технических помещениях.
– Никаких десяти дней. Проблемы с отоплением исправить в течение ближайших выходных. По подвалам решайте вопрос с сыростью. По благоустройству я вообще особо не вижу, чтобы какие-то работы были проведены. Почему деревья и кустарники не предусмотрели проектом? Исправляйте, весной надо высадить растения. А причину появления плесени необходимо устранить до донца декабря и сделать косметический ремонт в квартирах. Люди должны жить в комфортных условиях, тем более, что дома совсем недавно сданы в эксплуатацию, – отметил Валерий Лимаренко.
Министру строительства региона поручено в кратчайшие сроки разобраться с недочетами в проекте, чтобы таких ситуаций не возникало. Снегозадерживающие устройства на крыше подрядчик обещает сделать до 25 декабря, к работам уже приступили. Также в ближайшие дни должны устранить трещины на фасаде одного из домов, появившиеся из-за ошибки строителей.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
09:02 Сегодня Военные Сахалина отрабатывают взаимодействие штурмовых групп с операторами дронов
09:30 Сегодня На Сахалине за сутки произошло три пожара
09:27 Сегодня На Сахалине сотрудники автоинспекции за сутки пресекли 101 нарушение ПДД
08:57 Сегодня Сотрудников аэровокзала "Южно-Сахалинск" наградили в честь Дня Воздушного Флота России
10:50 15 Августа 41-летний мотоциклист погиб в результате аварии в Южно-Сахалинске
14:45 14 Августа Пропавшая у острова Монерон женщина-дайвер спасена
11:58 12 Августа Экспорт рыбы из Приморья и Сахалина за неделю вырос почти вчетверо
14:40 14 Августа Южно-Сахалинск примет XII Кубок мэра по теннису
09:09 1 Августа Предположительно пьяный водитель на Сахалине насмерть сбил 8-летнюю девочку
17:04 22 Июля В Аниве отец пытался спасти тонущего сына и погиб вместе с ним
14:06 4 Августа Сахалинские следователи раскрыли схему фиктивной легализации мигрантов
09:25 1 Августа Полиция Корсакова задержала местного жителя за выращивание 63 кустов конопли
Выбор редакции
- 10:32 Сегодня Невельский район готовится к традиционному "Забегу чемпионов"
- 10:34 Вчера Сахалинцам напомнили, что отцы и родственники могут оформить отпуск по уходу за ребенком
- 10:57 15 Августа Мастер-классы и концертную программу подготовили к "Яблочному спасу" в Южно-Сахалинске
- 09:49 15 Августа Военные Сахалина отработали борьбу с дронами
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?