Сахалинские чир-спортсменки завоевали бронзу на первенстве мира

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В минувшее воскресенье состоялось подведение итогов Первенства мира по чир спорту, который в этом году прошел в формате онлайн, рассказали ТИА "Острова" в ОГАУ "Спортивная школа "Кристалл".
В целом соревнования ничем не отличались от традиционного формата проведения, за исключением отсутствия зрительских трибун. Тем не менее, болельщики могли наблюдать за ходом первенства в прямом эфире.
Участниками статусных соревнований стали представители 32 стран. Россию на первенстве представили воспитанницы тренеров Кристины Лях, Натальи Колпак, Ольги Хитровой, Маргариты Редькиной и Светланы Лапыренок из южно-сахалинской спортшколы "Кристалл". Следует отметить, что в связи с принятием новых правил и признанием чир спорта олимпийским видом спорта сахалинская команда стала единственным претендентом от России на участие в первенстве мира в соревновательной категории "Юниоры/хип-хоп".
Для участия островной команде необходимо было записать видео выступления с четырех ракурсов. На выполнение программы у спортсменок было три попытки, при этом наставники самостоятельно выбирали наиболее удавшуюся попытку для отправки по выделенной ссылке.
- Возможности что-то смонтировать, удалить, обрезать у нас не было. После отправки видео международный консилиум судей в режиме онлайн оценивал каждое выступление, - рассказывает тренер команды Кристина Лях.
В ходе первенства российская сборная не отставала от бессменных лидеров в чир спорте - США и Японии. Результатом выступления наших спортсменок стало призовое третье место в категории "хип-хоп/юниоры". При этом от второго места сахалинок отделил лишь один балл. Команда из страны Восходящего солнца стала серебряным призером, лидер - США.
Спортсменки приглашают сахалинцев и гостей острова разделить радость от результата, и присоединиться к просмотру трансляции с Первенства мира по чир спорту.
14 октября в 19:00 на трибунах ледовой арены "Кристалл" (г. Южно-Сахалинск, ул. Горького, 29) состоится показ записи соревнований на большом экране. Вход свободный. Гостей просят учитывать температурный режим на трибунах ледовой арены, и взять с собой теплые вещи.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают
09:43 Сегодня Жители дома №48 по улице Есенина в Южно-Сахалинске недовольны темпами ликвидации последствий коммунальной аварии
09:01 Сегодня Амурчанин взял 10,5 тысячи с пенсионерки за создание отзыва на сайте
09:37 Сегодня Мошенники похитили более 300 тысяч рублей у троих сахалинцев
10:05 Сегодня Сахалинские семьи направили более 71 миллиона рублей маткапитала на образование детей
10:50 15 Августа 41-летний мотоциклист погиб в результате аварии в Южно-Сахалинске
14:45 14 Августа Пропавшая у острова Монерон женщина-дайвер спасена
14:40 14 Августа Южно-Сахалинск примет XII Кубок мэра по теннису
09:49 15 Августа Военные Сахалина отработали борьбу с дронами
09:09 1 Августа Предположительно пьяный водитель на Сахалине насмерть сбил 8-летнюю девочку
17:04 22 Июля В Аниве отец пытался спасти тонущего сына и погиб вместе с ним
14:06 4 Августа Сахалинские следователи раскрыли схему фиктивной легализации мигрантов
09:25 1 Августа Полиция Корсакова задержала местного жителя за выращивание 63 кустов конопли
Выбор редакции
- 10:05 Сегодня Сахалинские семьи направили более 71 миллиона рублей маткапитала на образование детей
- 10:32 Вчера Невельский район готовится к традиционному "Забегу чемпионов"
- 10:34 18 Августа Сахалинцам напомнили, что отцы и родственники могут оформить отпуск по уходу за ребенком
- 10:57 15 Августа Мастер-классы и концертную программу подготовили к "Яблочному спасу" в Южно-Сахалинске
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?