Жителей Южно-Сахалинска приглашают на диспансеризацию
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Базовое медицинское обследование в поликлиниках по месту жительства приглашают пройти жителей Южно-Сахалинска.
Пройти диспансеризацию можно в любой день, кроме воскресенья. Но для более удобного и комфортного обследования выделены среда и суббота. В это время работа медучреждений ориентирована на диспансеризацию, рассказали ТИА "Острова" в городской администрации.
Для удобства граждан во всех городских поликлиниках функционируют отдельные кабинеты профилактических осмотров. В Южно-Сахалинске диспансеризация проводится:
поликлиника №1 - кабинет №49 (2-й этаж), ПН-ПТ – с 08.00 до 20.00;
поликлиника №2 - кабинет №32 (2-й этаж), ПН-ПТ – с 08.00 до 20.00;
поликлиника №4 - кабинет №68 (3-й этаж), ПН-ПТ – с 08.00 до 20.00;
поликлиника №6 - кабинет №325 (корпус 3, Луговое), ПН, ВТ, ЧТ и ПТ – с 08.00 до 16.00, СР – с 08.00 до 19.30.
В субботу все кабинеты работают с 09.00 до 15.00. Возможны корректировки часов приема на усмотрение поликлиники. При себе необходимо иметь паспорт, СНИЛС, страховой полис ОМС.
У работающих южносахалинцев есть возможность взять один оплачиваемый выходной для прохождения диспансеризации. Работники предпенсионного возраста имеют право на два дня. Организация обязана оплатить эти дни как рабочие.
Регулярное прохождение диспансеризации позволяет выявить заболевания на ранней стадии, когда лечение наиболее эффективно, а также уменьшает вероятность развития болезней, которые могут привести к инвалидности или смертности. При наличии жалоб или неудовлетворительных анализов пациенту назначают дополнительное обследование.
Напомним, трехлетним периодом диспансеризации может воспользоваться каждый гражданин, достигший 18-летнего возраста. Если ваш возраст делится на три, значит наступил ваш год диспансеризации. После 40 лет обследование можно проходить ежегодно.
Памятка по прохождению обследования размещена на официальном сайте администрации областного центра (http://yuzhno-sakh.ru/dirs/2901/1324).
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

10:15 7 Сентября За выходные в Сахалинской области зарегистрировали 4 ДТП с пострадавшими
11:13 8 Сентября В Южно-Сахалинске открылись новые корты и секции для занятий спортом
08:59 7 Сентября Камчатка, Сахалин, Курилы и Владивосток стали наиболее популярными направлениями у туристов
11:22 7 Сентября Жители Южно-Сахалинска выбирают подъезд образцового содержания

09:51 2 Сентября Галина Дзюба представила на ВЭФ эндаумент-фонд "Маяки Сахалина" как инструмент системной поддержки креативных индустрий
12:41 14 Августа Новая Народная программа «Единой России»: от миллионов обращений к деталям развития до 2031 года
13:24 21 Августа Бесплатные тренировки и открытые спортивные площадки в Южно-Сахалинске
15:54 12 Августа Владимир Путин впервые за 13 лет прибыл в Сахалинскую область
Выбор редакции
- 10:34 10 Сентября На Сахалине открылась выставка "Сотый корабль" памяти траулера у Лопатино
- 11:38 9 Сентября В детсаду "Семицветик" Южно-Сахалинска дошколятам объяснили разницу между мусором и отходами
- 11:13 8 Сентября В Южно-Сахалинске открылись новые корты и секции для занятий спортом
- 11:22 7 Сентября Жители Южно-Сахалинска выбирают подъезд образцового содержания
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





