На Сахалине детей отправили в открытое плавание
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Юные островитяне освоили навыки безопасного купания в открытых водоемах. Детское соревнование "Безопасность на воде" прошло в Долинском районе поблизости от устья реки Найба в рамках программы "Безопасность – это важно!". Она реализуется совместно компанией "Сахалин Энерджи", Главным управлением МЧС России по Сахалинской области и региональным министерством образования.
Вместе с партнерами по программе и другими организаторами мероприятия компания собрала на берегу Охотского моря более 80 ребят практически из всех пришкольных лагерей Долинского района, чтобы обучить их правилам безопасного поведения на воде.
В этом экспертам помогал Сеня – главный герой программы «Безопасность – это важно!», который вместе со своим другом, котом Васькой, представил новый мультфильм, посвященный опасностям подводных течений. А во время самих соревнований они активно заряжали участников хорошим настроением и поддерживали в них спортивный дух.
- В Сахалинской области найти место для купания – не проблема. Одних только рек и ручьев на территории региона более 65 тысяч. Практически в любом муниципальном образовании имеются озера или выходы к морю. Но очень важно, чтобы этот интересный и веселый отдых не обернулся трагедией. Надеюсь, что после сегодняшнего соревнования вы все научитесь отдыхать правильно и, самое важное, безопасно, – обратился к ребятам Максим Моисеев, и.о. начальника ГУ МЧС России по Сахалинской области.
Как отметила Марина И, начальник отдела социальной деятельности "Сахалин Энерджи", для компании вопросы безопасности всегда находятся на первом месте: "Это относится и к производственной деятельности, и к обычной жизни, в которой нас окружает множество рисков. Особенно беззащитны перед ними дети, просто в силу отсутствия необходимых знаний и опыта. Исправить эту ситуацию призвана программа "Безопасность – это важно!", в рамках которой проходит сегодняшнее мероприятие. И мы искренне рады тому, что такие инициативы вызывают большой интерес у подрастающего поколения".
Действительно, молодые знатоки безопасности с большим энтузиазмом принялись за выполнение предложенных им заданий. Они отвечали на теоретические вопросы, собирали пазлы, бросали на дальность спасательный конец Александрова – специальное средство для оказания помощи утопающим, экипировались для плавания на катамаране и в сопровождении инструктора осваивали навыки практического управления этим средством передвижения по воде.
За выполнение каждого задания командам начислялись баллы, по сумме которых и были определены лидеры. Первое место заняла команда средней общеобразовательной школы с. Углезаводска, второе – учащиеся СОШ с. Быкова, а третье – с. Советского. Все победители и участники соревнования получили призы и памятные подарки от компании «Сахалин Энерджи».
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:51 2 Сентября Галина Дзюба представила на ВЭФ эндаумент-фонд "Маяки Сахалина" как инструмент системной поддержки креативных индустрий
13:47 2 Сентября Инспекторы ДПС нашли наркотики в носке у 37-летнего водителя в Южно-Сахалинске
14:17 31 Августа В Южно-Сахалинске ограничат проезд и парковку транспорта
09:57 31 Августа За три дня на Сахалине произошло четыре ДТП с пострадавшими

12:41 14 Августа Новая Народная программа «Единой России»: от миллионов обращений к деталям развития до 2031 года
13:04 7 Августа Следственные органы Сахалина раскрыли сеть организованной проституции
13:24 21 Августа Бесплатные тренировки и открытые спортивные площадки в Южно-Сахалинске
15:54 12 Августа Владимир Путин впервые за 13 лет прибыл в Сахалинскую область
Выбор редакции
- 10:52 Вчера В городском парке Южно-Сахалинска за год выпили более 140 тысяч стаканов минеральной воды
- 14:17 3 Сентября Сахалинцам напомнили о правилах утилизации батареек и ртутьсодержащих ламп
- 18:30 2 Сентября Для клиентов Росводоканала действует акция с возвратом 5% за услуги водоснабжения и водоотведения
- 15:50 2 Сентября Выставка «Сказки народов России» открылась в главной библиотеке Сахалина
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





