Именитые островные спортсмены встретились с жителями Ноглик
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Тренеры и спортсмены СШОР зимних видов спорта и спортшколы города Охи встретились с воспитанниками школ пгт. Ноглики. Беседа прошла в рамках областных соревнований по лыжным гонкам на призы Международного консорциума «Сахалин-1».
Во встрече приняли участие титулованные спортсменки СШОР зимних видов спорта Анна Кожинова и Ульяна Николова. За плечами у девушек масса спортивных успехов. Анна – мастер спорта, член юниорской сборной команды России по лыжным гонкам, неоднократный призёр всероссийских и международных соревнований, в 2021 году завоевала серебро в эстафетной гонке на Первенстве Мира среди юниоров. Не менее богатый соревновательный опыт и у Ульяны, она мастер спорта, кандидат в юниорскую сборную команду, победитель в эстафетной гонке первенства России среди юниоров, и это лишь часть ее достижений. Впечатляющих успехов лыжницы добились под чутким руководством тренеров Ирины Улитиной и Галины Кулыгиной.
- Такой формат был проведен впервые. В режиме вопрос-ответ мы обсудили актуальные проблемы, лучше познакомились друг с другом и поделились опытом, - рассказала старший тренер по лыжным гонкам СШОР зимних видов спорта Ирина Улитина. – Слушателей интересовало, как проходят тренировки и какие самые смелые цели ставят перед собой спортсмены, а с коллегами мы обсудили нюансы тренировочного процесса и перспективы островных спортсменов.
Помимо южно-сахалинских лыжников, во встрече приняли участие спортсменки охинской спортшколы – мастера спорта, призёры всероссийских и международных соревнований Эльвира Канаева и Юлия Завьялова. А также спортсмен из Ноглик - мастер спорта и призёр соревнований различного уровня Иван Кустов.
В завершении мероприятия школьники сделали фото со спортсменами на память.
- Подобные встречи позволяют донести до подрастающего поколения важность здорового образа жизни и приверженности к спорту. Показать, что возможность добиться высоких спортивных результатов есть у жителей каждого уголка России. Встречи с послами спорта будут продолжаться на регулярной основе, - подчеркнула директор департамента по физической культуре и спорту областного минспорта Ирина Рябкина.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают

12:18 Вчера Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
12:47 3 Апреля Участники, инвалиды ВОВ и дети войны получат бесплатные билеты на рейсы «Авроры»
09:32 2 Апреля Дошкольники Южно-Сахалинска сдали на переработку более 65 килограммов вторсырья
12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»

12:18 Вчера Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
10:32 23 Марта Южно-сахалинские школьники предложили, как спасти планету
09:28 13 Марта В Южно-Сахалинске открылся новый офис ВТБ
13:09 12 Марта Южносахалинцев приглашают выбрать скверы для благоустройства
Выбор редакции
- 14:32 6 Апреля 11 апреля на Сахалине откроется выставка "Мы русские"
- 12:15 6 Апреля Жители Южно-Сахалинска экономят на отоплении благодаря газификации
- 12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»
- 11:40 1 Апреля На Сахалине прошло первенство по греко-римской борьбе памяти Александра Бахмана
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





