Федеральную трассу Южно-Сахалинск – Оха заасфальтируют на всем протяжении до 2024 года
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Соответствующее решение закреплено в соглашении, которое сегодня подписали губернатор Валерий Лимаренко и руководитель Федерального дорожного агентства Роман Новиков.
– Мы приложили много усилий, чтобы главная дорога Сахалина перешла в федеральную собственность. И неоднократно поднимали вопрос о завершении работ по ее асфальтированию. Сегодня в вопросе поставлена точка. Трасса до Охи должна получить твердое покрытие на всем протяжении в 2024 году. Это позволит сахалинцам быстрее и, главное, безопаснее добираться до населенных пунктов, – отметил Валерий Лимаренко.
Протяженность грунтовых разрывов на дороге, соединяющей юг и север острова, сегодня составляет около 200 километров. Росавтодор планирует заасфальтировать 7 километров на участке между Смирных и Тымовским в этом году, 46 километров – в 2022, 85 километров – в 2023 и 63 километра в 2024 году.
По словам руководителя Росавтодора, 20-километровый участок трассы от Южно-Сахалинска в северном направлении станет четырехполосным. К расширению дороги планируют приступить в 2023 году. Также стороны договорились об устройстве автобусных остановок в селе Фирсово Долинского района, строительстве тротуаров и освещения в селе Восточное Макаровского района, а также обустройстве участка трассы в селе Победино Смирныховского района.
– Безопасность дорог – наша общая задача. Поэтому будем продолжать помогать приводить в порядок и региональные дороги в рамках национального проекта, – прокомментировал руководитель Росавтодора Роман Новиков.
В рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги» в этом году Сахалинская область получит из федерального бюджета 1,5 миллиарда рублей. Они будут направлены на объекты, которые нуждаются в ремонте больше всего.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

11:28 Сегодня На Сахалине участнику СВО выделили квартиру только после вмешательства прокуратуры
09:30 Сегодня Три автомобиля столкнулись на трассе Южно-Сахалинск - Корсаков
08:57 Сегодня Хоккейный клуб "Сахалинские Акулы" начинает выездную серию в Туле
09:35 Сегодня Годовалый ребенок пострадал в ДТП на Сахалине

16:12 14 Ноября Итоги первого года работы пункта приема отходов на Сахалине
09:40 14 Ноября 5 фактов о строящемся водозаборе «Южный»
13:57 14 Ноября Свыше 100 тысяч Пушкинских карт выпустили дальневосточники в ВТБ
11:40 14 Ноября Молодые жительницы Сахалина стали жертвами мошенников

09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
14:22 31 Октября Сахалинские ветераны СВО получили автомобили от фонда «Защитники Отечества»
11:26 1 Ноября Пожарные ликвидировали огонь в расселённой квартире Шахтёрска
13:55 7 Ноября Жительница Невельска осуждена за сбор денег на фальшивую трагедию
Выбор редакции
- 10:16 Сегодня Сахалинские теннисисты завоевали семь наград на межрегиональных соревнованиях
- 09:02 Вчера Жителей Сахалинской области пригласили на онлайн-программу к 80-летию начала Нюрнбергского процесса
- 17:51 19 Ноября Улица Калинина в Аниве превратилась в арт-пространство
- 17:27 19 Ноября Школьники посетили «Урок чистой воды» от «РВК-Сахалин»
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?





