
12:32, 24 Марта 2021 | Новости общества Сахалина и Курил
Валерий Лимаренко наградил победителей конкурса «Сахалинский маяк» из Углегорского района
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Во время рабочей поездки в муниципальное образование губернатор лично поблагодарил обладателей премии и вручил им статуэтки в виде маяка.
– Конкурс объединил сотни сахалинцев и курильчан, которыми по праву гордятся земляки, вся островная область. Из-за пандемии не удалось провести масштабную церемонию награждения, поэтому мы чествуем победителей на местах. Успехов вам, здоровья, благополучия и неиссякаемой энергии, чтобы и дальше делать жизнь в родном регионе лучше! – пожелал Валерий Лимаренко.
Победителем в номинации «Активное долголетие» стал ветеран Великой Отечественной войны Александр Самарин. В прошлом году он отпраздновал 97-летие. Александр Матвеевич – коренной сахалинец – нес службу на границе с Китаем, где стояла миллионная Квантунская армия Японии. Сегодня ветеран нередко бывает у ребят в школах, детских садах, рассказывает о героическом прошлом России и мужестве ее защитников.
– Заявку на участие в конкурсе подал мой внук Дмитрий. Я подумал и согласился. Я родился на Сахалине, мой отец тоже прожил здесь всю жизнь. Хорошо, если благодаря конкурсу остров узнал о нашей семье коренных дальневосточников-сахалинцев, – поделился Александр Самарин.
В номинации «Народный педагог» победу одержала учитель-логопед углегорского детского сада №27 Элина Любомирская. С детьми она работает больше 30 лет. А в номинации «Гражданская позиция» победа досталась Олегу Мисевре – председателю совета директоров ООО «Восточная горнорудная компания».
Благодарственными письмами губернатора наградили председателя районного Совета ветеранов Надежду Скоробогатову, почетного шахтера, ветерана угольной отрасли Владимира Степанова, председателя местного отделения Союза женщин России Татьяну Бурмистрову, а также Сахалинский поисковый отряд «Авиапоиск».
Премия губернатора «Сахалинский маяк-2020» объединила людей самых разных профессий – учителей и предпринимателей, врачей и спортсменов, волонтеров и благотворителей, социальных работников и молодежных активистов. В проекте года участвовали не только жители, но и предприятия, общественные организации, государственные учреждения. Всего по результатам голосования определены 59 победителей конкурса и 119 лауреатов.




Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

12:52 Вчера Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
12:32 17 Февраля Сахалинец получил медаль Суворова за уничтожение западной гаубицы с расчётом
10:55 Вчера Сахалинцы совершили более 1700 операций по сдаче вторсырья с начала года
09:28 16 Февраля Стало известно, кому в Сахалинской области готовы платить самые высокие зарплаты

12:52 Вчера Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
10:36 21 Января Собственники квартир в Южно-Сахалинске вводят доплату за уборку парковок
12:31 23 Января Военнослужащие на Сахалине проходят обязательному курсу боевой подготовки
17:06 30 Января Движение по железнодорожному переезду будет временно ограниченно в Южно-Сахалинске
Выбор редакции
- 11:25 Вчера Сахалинские футболисты завоевали серебро и три бронзы на футбольном турнире
- 13:40 19 Февраля "Почта России" рассказала, что 23 февраля почти не будет работать
- 11:30 19 Февраля За неделю 28 штук: у необязательных сахалинцев отбирают оружие
- 10:57 17 Февраля Жители Южно-Сахалинска увидели реконструкцию нивхской свадьбы и попробовали мос
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





