В селе Петропавловское обустроят территорию возле сельского клуба
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Жители села Петровпавловское Анивского района в этом году смогут проводить время на благоустроенной территории. В рамках программы «Формирование современной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда», планируется обустроить небольшой сквер для жителей села, где можно было бы приятно провести время. Стоит отметить, что Петропавловцы самостоятельно выбрали данный проект в 2020 году.
На примыкающей территории к сельскому клубу подрядчики разобьют сквер с зоной озеленения. Украшением территории станут малые архитектурные формы. К примеру крышку люка системы водоотведения закроют искусственным камнем. На территории установят уличный вазон, выполненный в современном стиле, а также разные типы скамеек – стационарная и подвесная в виде качели под навесом. Декоративная решётка будет установлена по периметру зоны отдыха.
Напомним, программа «Формирование современной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда», дала отличную возможностью жителям Анивского городского округа обустроить свои населенные пункты. В Анивском районе в 2021 году планируются к обустройству 8 общественных территорий. 7 из них, отобраны в 2020 году жителями, на проведенных общественных обсуждениях.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

12:52 20 Февраля Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
12:32 17 Февраля Сахалинец получил медаль Суворова за уничтожение западной гаубицы с расчётом
10:55 20 Февраля Сахалинцы совершили более 1700 операций по сдаче вторсырья с начала года
09:28 16 Февраля Стало известно, кому в Сахалинской области готовы платить самые высокие зарплаты

12:52 20 Февраля Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
12:31 23 Января Военнослужащие на Сахалине проходят обязательному курсу боевой подготовки
17:06 30 Января Движение по железнодорожному переезду будет временно ограниченно в Южно-Сахалинске
08:23 30 Января 200 поросят едва не сгорели заживо на свиноферме в Таранае
Выбор редакции
- 11:25 20 Февраля Сахалинские футболисты завоевали серебро и три бронзы на футбольном турнире
- 13:40 19 Февраля "Почта России" рассказала, что 23 февраля почти не будет работать
- 11:30 19 Февраля За неделю 28 штук: у необязательных сахалинцев отбирают оружие
- 10:57 17 Февраля Жители Южно-Сахалинска увидели реконструкцию нивхской свадьбы и попробовали мос
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





