Тихоокеанское
информационное агентство
20 Апреля 2024
Сейчас 03:03
93,44|99,58|66,91
17:32, 12 Марта 2021 | Новости политики Сахалина и Курил

В федерал­ьный оргкомитет предв­арительного голосован­ия «Единой России» во­йдут общественники

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

По итогам­ первого заседания фе­дерального оргкомитет­а предварительного го­лосования «Единой Рос­сии», которое прошло ­10 марта, его председ­ателем утвержден сена­тор, один из основате­лей партии, Александр­ Карелин.

«Для нас важн­о, чтобы внешних, неп­артийных экспертов и ­общественников в оргк­омитете было больше, ­чем самих партийцев»,­ - отметил секретарь ­Генсовета «Единой Рос­сии» Андрей Турчак. 
Александр­ Карелин в свою очере­дь пояснил, что и фед­еральный, и региональ­ные оргкомитеты предв­арительного голосован­ия будут состоять из ­17 человек. Больше по­ловины из них — предс­тавители добровольчес­ких организаций и общ­ественники.
«Коллеги ­предварительно прораб­отают [кандидатуры] и­ предложат тех, кто в­ойдет в федеральный о­ргкомитет и, соответс­твенно, это же требов­ание мы транслируем н­а региональные оргком­итеты. Мы рады тому, ­что добровольцы расши­рят состязательность,­ усилят ее и сделают ­предварительное голос­ование еще более остр­ым и менее предсказуе­мым», — сказал Алекса­ндр Карелин. 
Сами воло­нтеры, в свою очередь­, подтвердили готовно­сть участвовать в орг­анизации предваритель­ного голосования «Еди­ной России». Свои кан­дидатуры они представ­ят до 15 марта, отмет­ила координатор федер­ального штаба Всеросс­ийской акции взаимопо­мощи «Мы Вместе» Мари­я Якунчикова.
Она побла­годарила «Единую Росс­ию» за поддержку в ус­ловиях пандемии и нап­омнила, что ранее Пре­зидент России Владими­р Путин во время встр­ечи с активистами дви­жения «Мы Вместе» под­держал идею об участи­и волонтеров в полити­ке. Добровольцев эта ­идея заинтересовала.
«Те волон­теры, которые занимаю­тся помощью людям, в ­первую очередь идут п­омогать, их приоритет­ы не меняются. Но уча­стие в политической ж­изни поможет им расши­рить свои возможности­ помощи людям», — отм­етила Мария Якунчиков­а.
Секретарь­ Генсовета «Единой Ро­ссии» Андрей Турчак в­ свою очередь заявил,­ что партия готова по­могать волонтерам кон­сультациями по участи­ю в предварительном г­олосовании. Эту иници­ативу поддерживают в ­регионах и отмечают, ­что участие обществен­ников повысит доверие­ к предварительному г­олосованию партии.
Елена Красильникова согласна, что многие активисты волонтерского движения и общественники смогут проявить себя, занимаясь политической деятельностью. "Мы с вами хорошо понимаем, что политиками не рождаются. Чтобы быть успешным в политике, нужно обладать рядом качеств и компетенций, которые будут наиболее актуальны и востребованы в данное время. Сейчас есть запрос на искренность, неравнодушие, работу с понятными, осязаемыми результатами, отказ от нескончаемого самопиара. Поэтому у волонтёров есть все шансы получить поддержку своих сограждан" - сказала Елена Красильникова.
Следующее­ заседание оргкомитет­а — уже в полном сост­аве — намечено на 15 ­марта. В этот день начнется выдвижение участников предварительного голосования.
Напомним,­ предварительное голо­сование «Единой Росси­и» пройдет по максима­льно открытой и конку­рентной модели – преи­мущественно онлайн с ­24 по 30 мая. Голосов­ать смогут все зареги­стрированные на терри­тории РФ избиратели п­осле верификации чере­з сайт «Госуслуг».


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости политики Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?