Южно-сахалинским предпринимателям предлагают воспользоваться имущественной поддержкой
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
До 12 марта департамент экономического развития Южно-Сахалинска принимает заявки на участие в конкурсе на предоставление имущественной поддержки, по результатам которого субъекты малого и среднего предпринимательства получат право заключить договоры аренды нежилых помещений и нестационарных объектов.
На конкурс представлено муниципальное имущество, предназначенное для осуществления предпринимательской деятельности в сфере торговли и оказания бытовых услуг. Подробности можно узнать на сайте администрации — https://yuzhno-sakh.ru/dirs/2918/19334.
Имущественная поддержка предоставляется в рамках муниципальной программы "Экономическое развитие городского округа "Город Южно-Сахалинск" на 2020 - 2025 годы" и направлена на достижение результатов национального проекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы".
Вопросам оказания данного вида помощи уделяется большое внимание. АО «Корпорация «МСП» провела всероссийское совещание, в рамках которого экспертами отмечена системная работа органов власти всех уровней в части предоставления поддержки малому и среднему бизнесу за счет неиспользуемого имущества государственных и муниципальных предприятий и учреждений.
Стоит отметить, что перечень муниципального имущества для оказания имущественной поддержки ежегодно дополняется и доступен для ознакомления на официальном сайте администрации города: https://yuzhno-sakh.ru/dirs/3310/15714. В настоящее время прорабатывается вопрос распространения мер имущественной поддержки на самозанятых южносахалинцев.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости экономики Сахалина и Курил

Это читают
16:43 16 Апреля Мошенники из Невельского района придумали фейковое ДТП для сбора денег
09:33 17 Апреля В Долинском районе начали строить газовую котельную для замены угольной
11:47 14 Апреля Суд вынес приговор по делу о взрыве газа в Сахалинской области
16:46 14 Апреля Каждая вторая компания в Южно-Сахалинске принимает на работу пенсионеров
12:28 20 Марта Авиа- и железнодорожные перевозчики Сахалина запускают масштабную программу сотрудничества
12:17 21 Марта В Южно-Сахалинске произошла тройная авария
11:05 1 Апреля На Сахалине должностное лицо обвиняют в халатности, повлекшей смерть пациента
12:57 26 Марта На Сахалине работодателям грозят штрафы до 1 млн рублей за нарушение запрета на труд мигрантов
Выбор редакции
- 09:08 Вчера Сахалинская область лидирует по спросу на рабочие специальности
- 09:34 16 Апреля Всероссийская акция "Диктант ЖКХ" стартовала в Южно-Сахалинске
- 13:17 15 Апреля Сахалинская библиотека представит на выставке 49 женских судеб
- 11:00 15 Апреля Сахалинские спортсменки завоевали серебро на всероссийских соревнованиях по чир спорту
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?