Стартовала регистрация на фестиваль зимней любительской рыбалки “Сахалинский лёд-2021”

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Началась регистрация на десятый фестиваль зимней любительской рыбалки “Сахалинский лёд – 2021”.
Как сообщают в агентстве по рыболовству Сахалинской области, заявки на участие в командном первенстве принимают в рабочие дни с 10-00 до 18-00 по телефону: 8 (4242) 722-576, а также на сайте.
20 февраля в 19:00 приём заявок на сайте закроют.
В Долинском районе, в устье реки Найба, в день проведения соревнований - 21 февраля, можно подать заявку на участие в зоне регистрации с 07:30 до 09:30.
Организационный комитет соревнований: arso2017@list.ru.
По прибытию на место проведения соревнований команды и участники обязаны зарегистрироваться в судейской коллегии.
Напомним, состязаться участники будете в два этапа: "Командные состязания" и индивидуальное первенство "Рыбацкий биатлон".
Последний по праву считается самой зрелищной частью соревнований, в котором с прошлого года впервые начали принимать участие и представительницы прекрасного пола. Биатлон подразумевает последовательное прохождение четырех зон (длина 100 метров), в каждой из которых нужно поймать рыбу. Победителем признается участник, который первым пересечет финишную черту, поймав в каждой из зон по одной наваге.
Кроме того, в этом году предусмотрели и новый вид состязаний "Лига чемпионов", участниками которого станут победители соревнований прошлых лет.
Выловившие больше всего рыбы получат денежные (от 10 до 70 тысяч рублей) и ценные призы, в числе которых снегоход, памятные медали и кубки победителей.
Всего призовых мест 15, а также 6 денежных призов в 6 номинациях.
Также на фестивале пройдет конкурс "Рыбная фишка". Главная задача участников – приготовить оригинальное и вкусное блюдо из наваги. Жюри будут оценивать оригинальность подачи блюда и вкусовые качества.
Участниками конкурса станут первые 10 команд, успевшие подать заявку. Навагу и необходимый инвентарь: плиты, газовые баллоны и сковороды предоставят организаторы. Участникам нужно будет взять с собой приправы и посуду. Победителей ждут денежные призы.
Для каждой команды установят палатку, внутри будет стол и всё необходимое для готовки.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
10:22 29 Сентября Представители НКО и сторонники «Единой России» примут участие в создании новой редакции народной программы партии
12:54 29 Сентября Очередная группа сахалинских военнослужащих обучается тактическим действиям в лесополосе и на открытой местности
15:23 29 Сентября 1 октября дорожные службы начнут асфальтировать улицу Достоевского
17:34 29 Сентября Больше 31 000 сахалинцев проверили репродуктивное здоровье
15:26 5 Сентября Южно-Сахалинск готовится отметить День города масштабным фестивалем "По-семейному"
12:37 17 Сентября "Поезд Победы" прибудет в Южно-Сахалинск 22 сентября
13:06 4 Сентября Режиссер из Канады стал первым соотечественником, переехавшим на Сахалин по программе переселения
14:48 24 Сентября В Южно-Сахалинске выбирают название для нового скейт-парка
Выбор редакции
- 18:10 Вчера Ярмарка в "Преодолении" проходит седьмой год подряд
- 17:10 Вчера Духовные ценности и просвещение: в Южно-Сахалинске пройдет конференция «Иннокентьевские чтения»
- 16:21 Вчера Сахалинский «летающий» лыжник завоевал бронзу на чемпионате России
- 15:39 Вчера Идеи по улучшению качества жизни предложат молодые медики из разных уголков страны
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?