Трое сахалинцев избили водителя камаза и угнали у него транспорт
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Сахалинские полицейские задержали троих молодых мужчин, подозреваемых в разбойном нападении на 48-летнего островитянина. Мужчину сильно избили, сломав несколько костей, и выбросили на трассе, где его подобрал проезжающий мимо автомобилист, сообщили в УМВД по Сахалинской области.
На преступление молодые люди пошли ночью 26 декабря. Потерпевший приехал на КамАЗе в посёлок Мицулевка Анивского района для встречи с молодым человеком, с которым ранее познакомился в соцсети. Сев в кабину, парень в определённом месте попросил водителя съехать с проезжей части. Там его уже ждали - на мужчину накинулись трое молодых людей.
Сахалинца сильно избили - он получил закрытую черепно-мозговую травму, многочисленные переломы и ушибы. Разбойники отобрали у него 3 500 рублей и мобильный телефон, вывезли потерпевшего на своем автомобиле и высадили его в районе 11 километра автодороги "Южно-Сахалинск - Корсаков" - там его до больницы подбросил проезжавший мимо гражданин.
После этого разбойники вернулись обратно и попытались похитить КамАЗ. Но, не имея навыков управления спецтехникой, не справились с управлением и бросили транспорт.
Полицейские задержали двоих молодых людей 1999 года рождения и одного - 1996 года рождения. Все они ранее не привлекались к уголовной ответственности. По ч. 2 ст. 162 (разбой) им грозит лишение свободы на срок до 10 лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости происшествий Сахалина и Курил

Это читают
11:26 Сегодня В 2025 году ОСФР по Сахалинской области провело заблаговременную работу в отношении более 4 тысяч будущих пенсионеров
10:17 Сегодня УФСБ России по Сахалинской области пресечена противоправная деятельность двух жителей Южно-Курильска
09:00 Сегодня Время для себя: семейное пространство «Классно вместе» объединяет молодых мам
09:43 Сегодня На Сахалине стартовал чемпионат ДФО по плаванию
12:13 3 Октября Автоматизация ЖКХ: хабаровские и сахалинские эксперты поделились опытом модернизации управляющих компаний
14:58 3 Октября Новые правила диспансеризации: что нужно знать для прохождения обследования
17:10 3 Октября Духовные ценности и просвещение: в Южно-Сахалинске пройдет конференция «Иннокентьевские чтения»
11:08 2 Октября Строительство водозабора «Южный» близится к завершению
12:37 17 Сентября "Поезд Победы" прибудет в Южно-Сахалинск 22 сентября
12:54 29 Сентября Очередная группа сахалинских военнослужащих обучается тактическим действиям в лесополосе и на открытой местности
14:48 24 Сентября В Южно-Сахалинске выбирают название для нового скейт-парка
13:32 12 Сентября Стала известна праздничная программа Дня рождения Южно-Сахалинска
Выбор редакции
- 17:46 Сегодня Студентка создаст викторину о аэровокзале Южно-Сахалинска
- 17:18 Сегодня Члены комитета по экологии и природопользованию Сахалина посетили ТБО Извесковый
- 16:47 Сегодня Выставка «СахалинСвоихНеБросаем» открылась в музее
- 16:12 Сегодня Сахалинцы за 9 месяцев отсортировали почти 2 тысячи тонн отходов
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?