Трое сахалинцев избили водителя камаза и угнали у него транспорт
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Сахалинские полицейские задержали троих молодых мужчин, подозреваемых в разбойном нападении на 48-летнего островитянина. Мужчину сильно избили, сломав несколько костей, и выбросили на трассе, где его подобрал проезжающий мимо автомобилист, сообщили в УМВД по Сахалинской области.
На преступление молодые люди пошли ночью 26 декабря. Потерпевший приехал на КамАЗе в посёлок Мицулевка Анивского района для встречи с молодым человеком, с которым ранее познакомился в соцсети. Сев в кабину, парень в определённом месте попросил водителя съехать с проезжей части. Там его уже ждали - на мужчину накинулись трое молодых людей.
Сахалинца сильно избили - он получил закрытую черепно-мозговую травму, многочисленные переломы и ушибы. Разбойники отобрали у него 3 500 рублей и мобильный телефон, вывезли потерпевшего на своем автомобиле и высадили его в районе 11 километра автодороги "Южно-Сахалинск - Корсаков" - там его до больницы подбросил проезжавший мимо гражданин.
После этого разбойники вернулись обратно и попытались похитить КамАЗ. Но, не имея навыков управления спецтехникой, не справились с управлением и бросили транспорт.
Полицейские задержали двоих молодых людей 1999 года рождения и одного - 1996 года рождения. Все они ранее не привлекались к уголовной ответственности. По ч. 2 ст. 162 (разбой) им грозит лишение свободы на срок до 10 лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости происшествий Сахалина и Курил

Это читают

16:02 17 Ноября ДК «Дальненский» собрал серебряных волонтеров на празднике «Золотая осень»
10:58 17 Ноября По итогам ежегодного учёта в заповеднике «Курильский» живёт 92 бурых медведя
16:01 18 Ноября Два новых дома на 180 квартир готовятся к заселению
09:00 18 Ноября Сахалинская область занимает второе место в акции «БумБатл» среди «Малых регионов»

09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
14:22 31 Октября Сахалинские ветераны СВО получили автомобили от фонда «Защитники Отечества»
11:26 1 Ноября Пожарные ликвидировали огонь в расселённой квартире Шахтёрска
13:55 7 Ноября Жительница Невельска осуждена за сбор денег на фальшивую трагедию
Выбор редакции
- 10:16 21 Ноября Сахалинские теннисисты завоевали семь наград на межрегиональных соревнованиях
- 09:02 20 Ноября Жителей Сахалинской области пригласили на онлайн-программу к 80-летию начала Нюрнбергского процесса
- 17:51 19 Ноября Улица Калинина в Аниве превратилась в арт-пространство
- 17:27 19 Ноября Школьники посетили «Урок чистой воды» от «РВК-Сахалин»
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?





