Опыт островных специалистов помог в усовершенствовании федеральной системы МКА ЖКХ
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Сахалинская область, по мнению Фонда содействия реформированию ЖКХ, стала одна из лучших в вопросе организации работы в системе мониторинга и контроля устранения аварий и инцидентов на объектах ЖКХ. Государственная корпорация выразила благодарность работникам регионального министерства ЖКХ и агентства по делам гражданской обороны, защиты от чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности за плодотворное сотрудничество и проведенную работу по обеспечению функционирования на территории области новой системы.
МКА ЖКХ была создана министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации при содействии госкорпорации. Сахалинская область в числе восьми регионов попала в пилотный проект по внедрению МКА ЖКХ. В течение двух месяцев специалисты выстраивали работу, тестировали и направляли предложения по улучшению.
- Опыт наших специалистов стал не только примером для остальных субъектов России, но и помог в усовершенствовании системы в целом. Фонд содействия реформированию ЖКХ отметил высокую активность коллективов организаций при работе в ней, а также продуктивное взаимодействие, - сказала министр ЖКХ Сахалинской области Наталия Куприна.
Напомним, что целью создания системы МКА ЖКХ является обеспечение оперативной и достоверной информацией обо всех происшествиях на объектах ЖКХ федеральных и региональных органов исполнительной власти, формирование четкой систематизации и классификации событий, определенных в соответствии с приказом Минстроя России.
На основании внесенной информации формируется база данных, позволяющая как на региональном, так и на федеральном уровне детально проанализировать состояние коммунальной инфраструктуры региона, причины возникновения, выявить слабые места и при формировании планов капремонта и модернизации объектов ЖХК определить первоочередные мероприятия, направленные на бесперебойное обеспечение сахалинцев и курильчан электроэнергией, водой, теплом, качественными услугами в сфере эксплуатации жилищного фонда.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

12:52 Вчера Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
12:32 17 Февраля Сахалинец получил медаль Суворова за уничтожение западной гаубицы с расчётом
10:55 Вчера Сахалинцы совершили более 1700 операций по сдаче вторсырья с начала года
09:28 16 Февраля Стало известно, кому в Сахалинской области готовы платить самые высокие зарплаты

12:52 Вчера Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
10:36 21 Января Собственники квартир в Южно-Сахалинске вводят доплату за уборку парковок
12:31 23 Января Военнослужащие на Сахалине проходят обязательному курсу боевой подготовки
17:06 30 Января Движение по железнодорожному переезду будет временно ограниченно в Южно-Сахалинске
Выбор редакции
- 11:25 Вчера Сахалинские футболисты завоевали серебро и три бронзы на футбольном турнире
- 13:40 19 Февраля "Почта России" рассказала, что 23 февраля почти не будет работать
- 11:30 19 Февраля За неделю 28 штук: у необязательных сахалинцев отбирают оружие
- 10:57 17 Февраля Жители Южно-Сахалинска увидели реконструкцию нивхской свадьбы и попробовали мос
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





