В Сахалинской области 273 человека записались на вакцинацию от коронавируса
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
О желании привиться от коронавируса на Сахалине заявили 273 человека. На этой неделе на остров придет большая партия вакцины "Спутник V". График распределения препарата по медучреждениям уже сформировали, чтобы заблаговременно записать всех желающих.
Самолет с вакциной должен прибыть в Южно-Сахалинск утром 23 декабря. В этот же день, с 15:00, иммунизация начнется в поликлиниках Южно-Сахалинска. 24 декабря прививку будут готовы сделать в близлежащих районах – Анивском, Долинском, Корсаковском, Холмском, а также в Синегорске. Далее вакцина поступит на север Сахалина и Курилы.
– Запись стартовала в пятницу на сайте Госуслуги. Лидер по количеству желающих привиться – поликлиника № 4 областного центра. Чуть меньше заявок поступило в поликлинику КДЦ. Районы тоже включились в эту работу. Сейчас больше всего желающих привиться в Охе, – рассказал министр здравоохранения Сахалинской области Владимир Кузнецов.
Инфекционист Долинского госпиталя Амина Купина прививку сделала, не раздумывая. Каждый день она лечит самых тяжелых пациентов, которых госпитализируют из разных частей островной области. Врач считает, что всеобщая иммунизация поможет справиться с распространением опасной инфекции.
– От всех управляемых инфекций, от которых есть вакцина, необходимо прививаться. С иммуноглобулинами после прививки чувствую себя более защищенно, чем, если бы сама переболела. Как только препарат станет доступен для массового использования, обязательно отправлю членов семьи на прививку, – поделилась Амина Купина.
Уже сейчас записаться на прививку могут все желающие в возрасте от 18 до 60 лет. Для детей и пожилых еще продолжается этап клинических испытаний. Оформить талон можно на портале Госуслуги в разделе "Запись на прием к врачу". Пациенту будет предоставлен выбор даты и времени прививки, отмечают в правительстве Сахалинской области.
– В момент обращения каждый пациент сначала должен пройти через прием терапевта. Специалист выяснит анамнез, проверит текущее состояние, – прокомментировал исполняющий обязанности главного врача поликлиники № 4 Алексей Ефимов.
По состоянию на 21 декабря на островах от коронавируса привито 516 человек. Каждый вакцинированный ведет дневник наблюдений – осложнений и побочных эффектов не выявлено.
Напомним, островной регион одним их первых в стране и первым на Дальнем Востоке приступил к вакцинации жителей от опасной инфекции. Чтобы это произошло, губернатор Валерий Лимаренко провёл ряд рабочих совещаний в Москве.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

17:03 9 Декабря На Сахалине впервые в истории пройдет чемпионат России по лыжным гонкам
15:39 12 Декабря Свыше 11 тысяч сахалинских долгожителей получают увеличенную выплату к пенсии
15:02 11 Декабря Жителей Южно-Сахалинска информируют о переезде абонентского отдела Газпрома на новое место
10:17 9 Декабря Спасатели предотвратили возгорание после столкновения двух автомобилей под Анивой

10:13 19 Ноября Бережливые технологии продолжают внедрять в аэровокзале «Южно-Сахалинск»
16:02 17 Ноября ДК «Дальненский» собрал серебряных волонтеров на празднике «Золотая осень»
09:00 18 Ноября Сахалинская область занимает второе место в акции «БумБатл» среди «Малых регионов»
15:23 21 Ноября В Южно-Сахалинске с начала года ликвидировали почти 200 несанкционированных свалок
Выбор редакции
- 17:04 12 Декабря В Сахалинской библиотеке прошла акция по привлечению волонтёров
- 11:22 12 Декабря В Сахалинской области наградили самых активных участников "БумБатла"
- 10:34 11 Декабря В Ногликах запустили современный комплекс для очистки сточных вод
- 10:30 11 Декабря Аэровокзал "Южно-Сахалинск" обновляет услуги, доступные вип-пассажирам
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Уходящий 2025 год лучше 2024-го для вас?





