Жителей Сахалинской области приглашают принять участие в Большом этнографическом диктанте

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Жителей Сахалинской области приглашают принять участие в Большом этнографическом диктанте. Международная просветительская акция проводится в единый период – с 3 по 8 ноября 2020 года в онлайн-режиме.
Диктант позволяет оценить уровень этнографической грамотности жителей, их знания о народах, проживающих в России. Он привлекает внимание широкой общественности к вопросам межнационального мира и согласия.
Участниками диктанта могут стать все желающие граждане России и зарубежных стран.
Задания в виде теста будут опубликованы в 00.01 3 ноября 2020 года (по московскому времени) на официальном сайте Большого этнографического диктанта: www.miretno.ru. Это 20 вопросов общефедеральной части и 10 региональной, уникальной для каждого субъекта Российской Федерации. На выполнение заданий участникам дается 45 минут. Максимальная сумма баллов – 100. Сразу после прохождения диктанта в электронном виде формируется сертификат участника с указанием результатов.
Организатором «Большого этнографического диктанта» выступило Федеральное агентство по делам национальностей. Подробную информацию о международной просветительской акции можно узнать на сайте: www.miretno.ru и в официальной группе ВКонтакте: https://vk.com/miretno.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
10:22 29 Сентября Представители НКО и сторонники «Единой России» примут участие в создании новой редакции народной программы партии
12:54 29 Сентября Очередная группа сахалинских военнослужащих обучается тактическим действиям в лесополосе и на открытой местности
15:23 29 Сентября 1 октября дорожные службы начнут асфальтировать улицу Достоевского
17:34 29 Сентября Больше 31 000 сахалинцев проверили репродуктивное здоровье
15:26 5 Сентября Южно-Сахалинск готовится отметить День города масштабным фестивалем "По-семейному"
12:37 17 Сентября "Поезд Победы" прибудет в Южно-Сахалинск 22 сентября
13:06 4 Сентября Режиссер из Канады стал первым соотечественником, переехавшим на Сахалин по программе переселения
14:48 24 Сентября В Южно-Сахалинске выбирают название для нового скейт-парка
Выбор редакции
- 18:10 Вчера Ярмарка в "Преодолении" проходит седьмой год подряд
- 17:10 Вчера Духовные ценности и просвещение: в Южно-Сахалинске пройдет конференция «Иннокентьевские чтения»
- 16:21 Вчера Сахалинский «летающий» лыжник завоевал бронзу на чемпионате России
- 15:39 Вчера Идеи по улучшению качества жизни предложат молодые медики из разных уголков страны
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?