Ночные заведения Сахалинской области будут работать до 23 часов

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В соответствии с постановлением руководителя Роспотребнадзора, главного государственного санитарного врача РФ Анны Поповой, правительство островного региона усиливает противоэпидемические меры безопасности. Это позволит снизить риски распространения коронавируса в период сезонного подъема заболеваемости.
На Сахалине и Курилах вводятся ограничения для предпринимателей, которые осуществляют организацию зрелищно-развлекательных мероприятий и оказывают услуги общественного питания. Они не будут работать в период с 23:00 до 6:00.
В разрешенное время в ресторанах, кафе, барах, столовых, буфетах и на иных предприятиях общественного питания расстановку столов необходимо осуществлять на расстоянии не менее полутора метров и устанавливать между ними перегородки. Вводится запрет на курение кальянов в ресторанах, барах и других общественных местах.
Кроме того, до 10 ноября не допускается проведение в закрытых помещениях публичных мероприятий, связанных с осуществлением деятельности органов исполнительной власти Сахалинской области.
– Мы сможем вернуться к привычному образу жизни, когда у более 45 процентов людей сформируется иммунитет – искусственный после вакцины или приобретенный после перенесенного заболевания. После этого коронавирус будет иметь сезонные проявления, но не такие глобальные, какими мы их видим сейчас. В нашем регионе нужно будет привить около 100 тысяч жителей. Ожидается, что в конце ноября – декабре партии вакцины начнут распространять по стране, – рассказал заместитель председателя правительства Сахалинской области Владимир Ющук.
Отметим, в островном регионе по-прежнему действует масочный режим. Маски для защиты органов дыхания обязательны во всех местах массового пребывания людей, в общественном транспорте, на предприятиях сферы обслуживания, в магазинах, медицинских учреждениях, а также на парковках и в лифтах.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
09:43 Сегодня Жители дома №48 по улице Есенина в Южно-Сахалинске недовольны темпами ликвидации последствий коммунальной аварии
09:37 Сегодня Мошенники похитили более 300 тысяч рублей у троих сахалинцев
09:01 Сегодня Амурчанин взял 10,5 тысячи с пенсионерки за создание отзыва на сайте
10:05 Сегодня Сахалинские семьи направили более 71 миллиона рублей маткапитала на образование детей
10:50 15 Августа 41-летний мотоциклист погиб в результате аварии в Южно-Сахалинске
14:45 14 Августа Пропавшая у острова Монерон женщина-дайвер спасена
14:40 14 Августа Южно-Сахалинск примет XII Кубок мэра по теннису
09:49 15 Августа Военные Сахалина отработали борьбу с дронами
09:09 1 Августа Предположительно пьяный водитель на Сахалине насмерть сбил 8-летнюю девочку
17:04 22 Июля В Аниве отец пытался спасти тонущего сына и погиб вместе с ним
14:06 4 Августа Сахалинские следователи раскрыли схему фиктивной легализации мигрантов
09:25 1 Августа Полиция Корсакова задержала местного жителя за выращивание 63 кустов конопли
Выбор редакции
- 10:05 Сегодня Сахалинские семьи направили более 71 миллиона рублей маткапитала на образование детей
- 10:32 Вчера Невельский район готовится к традиционному "Забегу чемпионов"
- 10:34 18 Августа Сахалинцам напомнили, что отцы и родственники могут оформить отпуск по уходу за ребенком
- 10:57 15 Августа Мастер-классы и концертную программу подготовили к "Яблочному спасу" в Южно-Сахалинске
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?