Тихоокеанское
информационное агентство
21 Апреля 2025
Сейчас 15:57
81,14|92,22
10:42, 23 Октября 2020 | Новости общества Сахалина и Курил

Правительство продлевает льготную ипотеку до 1 июля 2021 года

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Программу льготной ипотеки правительство продлевает до 1 июля 2021 года, об этом сообщил премьер-министр Михаил Мишустина на заседании кабинета министров. 

Глава правительства сообщил, программа, изначально рассчитанная до 1 ноября 2020 года, хорошо себя зарекомендовала. Она дала поддержку как семьям россиян, так и строительному бизнесу. 

- На прошлой неделе на совещании с правительством президент выступил с инициативой сохранить льготную ставку до 1 июля 2021 года. Сегодня рассмотрим необходимые для этого поправки в законодательство, - отметил Мишустин.

Напомним, ипотечный кредит под 6,5% годовых можно взять в регионах, в том числе и в Сахалинской области, на сумму до 6 миллионов рублей, в Москве и Санкт-Петербурге - до 12 миллионов. 


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?