
12:32, 16 Октября 2020 | Новости спорта Сахалина и Курил
На Сахалине открыли современный универсальный физкультурно-оздоровительный комплекс

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
На Сахалине открыли современный универсальный физкультурно-оздоровительный комплекс. На его площадке в областном центре сегодня прошли первые соревнования - этап спартакиады трудовых коллективов областного центра по мини-футболу. В дальнейшем здесь будут тренировать воспитанников спортшколы олимпийского резерва (СШОР) зимних видов спорта, проводить различные спортивно-массовые мероприятия.
Новый физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа (ФОКОТ) включает в себя поле размером 60х30 метров, антивандальные тренажёры, легкоатлетическое ядро на 200 метров, прыжковую яму, площадки для баскетбола и волейбола, зрительскую зону на 100 сидячих мест и раздевалку. Руководство СШОР зимних видов спорта, в чьём ведомстве находится спорткомплекс, установило ограждение и планирует смонтировать на территории освещение для занятий в тёмное время суток.
– Комплекс построен в рамках нацпроекта «Демография» и федерального проекта «Спорт – норма жизни». Это второе подобное сооружение в регионе. Первый физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа успешно функционирует в Анивском районе, – рассказала директор департамента физической культуры и спорта министерства спорта Сахалинской области Ирина Рябкина.
Объект уже успели «опробовать» воспитанники спортшколы.
– Новая площадка даёт больше возможностей развиваться, становиться сильнее и показывать лучшие результаты на всероссийских и международных соревнованиях, – поделился мнением 17-летний лыжник Максим Козырев.
На территории комплекса также можно будет выполнять нормативы ГТО. А в ближайших планах он должен принять всех желающих заниматься спортом.
– Сейчас мы реализуем два социальных проекта для жителей области – «социальный фитнес» и «утренняя зарядка», которые проходят на лыжероллерной трассе по улице Венской. На время зимне-весеннего периода решено перенести их на территорию нового спорткомплекса. Занятия будут проводится в определенные дни по расписанию, посещать их смогут все желающие, – отметил директор СШОР зимних видов спорта Максим Шибаров.



Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают
10:22 29 Сентября Представители НКО и сторонники «Единой России» примут участие в создании новой редакции народной программы партии
12:54 29 Сентября Очередная группа сахалинских военнослужащих обучается тактическим действиям в лесополосе и на открытой местности
15:23 29 Сентября 1 октября дорожные службы начнут асфальтировать улицу Достоевского
17:34 29 Сентября Больше 31 000 сахалинцев проверили репродуктивное здоровье
15:26 5 Сентября Южно-Сахалинск готовится отметить День города масштабным фестивалем "По-семейному"
12:37 17 Сентября "Поезд Победы" прибудет в Южно-Сахалинск 22 сентября
13:06 4 Сентября Режиссер из Канады стал первым соотечественником, переехавшим на Сахалин по программе переселения
14:48 24 Сентября В Южно-Сахалинске выбирают название для нового скейт-парка
Выбор редакции
- 18:10 Вчера Ярмарка в "Преодолении" проходит седьмой год подряд
- 17:10 Вчера Духовные ценности и просвещение: в Южно-Сахалинске пройдет конференция «Иннокентьевские чтения»
- 16:21 Вчера Сахалинский «летающий» лыжник завоевал бронзу на чемпионате России
- 15:39 Вчера Идеи по улучшению качества жизни предложат молодые медики из разных уголков страны
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?