
12:04, 25 Сентября 2020 | Новости общества Сахалина и Курил
На острове Шикотан впервые в истории асфальтируют дороги
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
На острове Шикотан впервые в истории асфальтируют дороги. К обустройству твердого покрытия приступили на улицах Советской и Терешкова в селе Малокурильское. Специалистам предстоит уложить более 2,5 километров асфальта. Работы ведутся в рамках федеральной целевой программы социально-экономического развития Курильских островов.
На участке работают специалисты акционерного общества «Труд», которое имеет опыт строительства жилья и дорог на Кунашире.
– Необходимые инертные материалы добываются на Шикотане, асфальтовый завод тоже находится в непосредственной близости. Осень на Курилах, как правило, мягкая, поэтому до конца ноября планируем завершить работу, – рассказал заместитель директора по производству АО «Труд» Александр Сапелин.
Как отметили в региональном министерстве транспорта и дорожного хозяйства, в следующем году планируется приступить к асфальтированию дороги между селами Малокурильское и Крабозаводское. Твердое покрытие начнут укладывать на отрезке длиной более 5 километров. Полностью завершить работы на участке намерены к 2023 году.
В 2022 году асфальтирование проведут на улицах Торговой, Ключевой и Комсомольской в селе Крабозаводское. Заасфальтировать предстоит 1,8 километра дорог.

Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

15:39 12 Декабря Свыше 11 тысяч сахалинских долгожителей получают увеличенную выплату к пенсии
15:42 13 Декабря Петр Фрадков посетил Сахалинскую область с рабочим визитом
15:02 11 Декабря Жителей Южно-Сахалинска информируют о переезде абонентского отдела Газпрома на новое место
15:09 12 Декабря Сахалинец получил уголовное дело за то, что второй раз был задержан пьяным за рулем

10:13 19 Ноября Бережливые технологии продолжают внедрять в аэровокзале «Южно-Сахалинск»
09:00 18 Ноября Сахалинская область занимает второе место в акции «БумБатл» среди «Малых регионов»
15:23 21 Ноября В Южно-Сахалинске с начала года ликвидировали почти 200 несанкционированных свалок
09:30 21 Ноября Три автомобиля столкнулись на трассе Южно-Сахалинск - Корсаков
Выбор редакции
- 16:46 Вчера Изучить "Азбуку" от питерского художника Петра Фролова предлагает сахалинцам музей книги Чехова
- 10:31 16 Декабря Более 750 сахалинских и курильских дворов благоустроили за текущий год
- 18:12 15 Декабря Сахалинский Чехов-центр отметил 95-летний юбилей
- 17:04 12 Декабря В Сахалинской библиотеке прошла акция по привлечению волонтёров
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Уходящий 2025 год лучше 2024-го для вас?






