Южно-сахалинских родителей просят повысить контроль за времяпрепровождением детей
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Городской департамент образования продолжает работу с родителями южно-сахалинских школьников по повышению контроля за детьми, организацией их летнего отдыха и занятости.
На сегодняшний день в областном центре функционируют 32 пришкольных лагеря. Оздоровительная площадка действует при Дворце детско-юношеского творчества, бесплатная - при «Кванториуме» гимназии №3. Новым пространством для организации досуга на каникулах стал лагерь дневного пребывания при центре «Теремок» городского парка культуры и отдыха им. Ю. Гагарина.
Сейчас идет активный набор на предстоящую смену в пришкольных лагерях. В департаменте образования организована горячая телефонная линия по летнему отдыху юных горожан. По телефонам: 312-688 (доб.4), 312-653 в рабочие часы можно получить всю необходимую информацию.
Специалисты обращают внимание родителей на то, что без надлежащего контроля возникают риски угрозы жизни и здоровья несовершеннолетних. Особенно это касается детей младшего школьного возраста. Так, сейчас правоохранительные органы совместно с администрацией Южно-Сахалинска ведут проверку информации, появившейся в социальных сетях от одной из жительниц нового района Дальнего. Женщина сообщила в мессенджерах, предположительно, о случае преступных действий в отношении несовершеннолетних.
В очередной раз сотрудники департамента образования просят родителей принять все меры предосторожности, усилить контроль за детьми и подростками, провести с ними разъяснительные беседы о том, какую опасность могут представлять незнакомые люди, а также нахождение на стройках и отдаленных от жилых массивов объектах.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

12:52 Вчера Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
12:32 17 Февраля Сахалинец получил медаль Суворова за уничтожение западной гаубицы с расчётом
10:55 Вчера Сахалинцы совершили более 1700 операций по сдаче вторсырья с начала года
09:28 16 Февраля Стало известно, кому в Сахалинской области готовы платить самые высокие зарплаты

12:52 Вчера Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
10:36 21 Января Собственники квартир в Южно-Сахалинске вводят доплату за уборку парковок
12:31 23 Января Военнослужащие на Сахалине проходят обязательному курсу боевой подготовки
17:06 30 Января Движение по железнодорожному переезду будет временно ограниченно в Южно-Сахалинске
Выбор редакции
- 11:25 Вчера Сахалинские футболисты завоевали серебро и три бронзы на футбольном турнире
- 13:40 19 Февраля "Почта России" рассказала, что 23 февраля почти не будет работать
- 11:30 19 Февраля За неделю 28 штук: у необязательных сахалинцев отбирают оружие
- 10:57 17 Февраля Жители Южно-Сахалинска увидели реконструкцию нивхской свадьбы и попробовали мос
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





