
13:12, 16 Июля 2020 | Новости общества Сахалина и Курил
Сергей Надсадин: березы на улице Курильской будут сохранены

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Деревья, попадающие в зону работ по благоустройству ул. Курильской в Южно-Сахалинске, будут максимально сохранены. Такое решение принял мэр областного центра Сергей Надсадин. Получив ряд обращений в своих социальных сетях от местных жителей, он лично сегодня приехал в данный район.
Напомним, в самое ближайшее время начнется активная стадия работ по реконструкции участка ул. Курильской от ул. Физкультурной до ул. Комсомольской. В рамках муниципального контракта подрядной организации предстоит заменить дорожное полотно, а также обустроить пешеходную зону и установить уличное освещение.
Стоит отметить, что вопрос ремонта данной улицы назрел давно. В качестве подготовительного этапа в 2019 году здесь были проведены работы по замене сетей водопровода и бытовой канализации. В начале года МКП «Горархитектура» был разработан проект благоустройства указанного участка ул. Курильской.
Однако сейчас людей встревожила судьба зелёных насаждений. Активные жители 4 микрорайона попросили мэра максимально сохранить деревья в зоне проведения реконструкции. По словам горожан, они заметили, что сразу несколько десятков берез были помечены для сноса.
- Строители, конечно, поторопились. Рациональное решение по данному вопросу, на мой взгляд, - оставить тротуар только с одной стороны (южной) и максимально сохранить деревья. Что мы и будем делать! В течение недели специалистам МКУ «Управление охраны окружающей среды и озеленения города Южно-Сахалинска» предстоит проверить санитарное состояние всех берез, которые растут в зоне благоустройства. В случае выявления зараженных деревьев, в целях безопасности они будут ликвидированы, - сказал Сергей Надсадин.
Кроме того, градоначальник заверил жителей микрорайона, что и при обустройстве пешеходной зоны с южной стороны строители также попытаются максимально сохранить зеленые насаждения. Для этого будут разработаны все возможные пути решения данной проблемы. С итоговым решением ознакомят и жителей микрорайона. На следующей неделе Сергей Надсадин намерен лично ещё раз посетить улицу Курильскую и встретиться с инициативной группой горожан.

Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
15:11 24 Июля Аэропорт Южно-Сахалинска увеличит количество рейсов на 26% в августе
12:14 24 Июля Автомобиль съехал в кювет на трассе возле Леонидово
13:25 25 Июля В Охе задержали мужчину за кражу имущества из незапертой квартиры
09:02 25 Июля В Сахалинской области в 2024 году розничная торговля достигла 231,9 млрд рублей
11:37 11 Июля Судебные приставы Сахалина отработали действия при угрозе теракта
14:35 1 Июля На Сахалине ликвидировали крупного медведя, бродящего возле остановки
09:24 18 Июля Жители холмской пятиэтажки блокируют проведение капитального ремонта
10:03 4 Июля 50 выпускников сахалинского колледжа получили работу в аэропорту Южно-Сахалинска
Выбор редакции
- 13:01 Сегодня Выставка о Чехове открылась в Долинском музее
- 11:03 Вчера Сахалинская тяжелоатлетка завоевала золото на первенстве Европы
- 13:15 29 Июля На Сахалине проходят муниципальные этапы марафона "Земля спорта"
- 10:16 28 Июля Сахалинская библиотека открывает выставку к 115-летию экспедиции Штернберга
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?