
17:42, 8 Июля 2020 | Новости общества Сахалина и Курил
11 сахалинских семей получили медали «За любовь и верность»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
11 сахалинских семей получили медали «За любовь и верность». Награды юбилярам супружеской жизни сегодня, в День семьи, любви и верности, вручил губернатор Валерий Лимаренко.
Медали «За любовь и верность» в островной области дарят парам, которые счастливо прожили вместе более 25 лет. В зале областного центра народного творчества собрались бриллиантовые, изумрудные, золотые юбиляры, их дети и внуки.
– Когда я открываю календарь и вижу дату – 8 июля, я всегда вспоминаю свою семью, – поделился Валерий Лимаренко. – Мои папа и мама прожили вместе 60 лет, родители моей жены – почти столько же. Семья – это самое ценное, что есть в жизни каждого человека. В ней мы находим тепло и понимание, черпаем силы и вдохновение, с ней связаны самые дорогие воспоминания. Наша страна сильна тем, что в основе культуры России лежат традиционные семейные ценности. Это истина, которую нужно прививать детям, внукам и идти с этим в будущее.
Александр Тихонович и Галина Витальевна Дагода в конце июня отпраздновали золотую свадьбу. А история их любви началась в туристическом походе.
– Муж был руководителем турклуба. Вместе мы прошли весь Сахалин, посмотрели красоты, влюбились, поженились, родили сына. Жаль, что только одного. Сейчас бы мы не менее трех детей завели. В молодости строишь карьеру, занимаешься собой, а с возрастом понимаешь, что самое главное – это семья. Сейчас мы растим двух внучек. Дай бог, доживем до правнуков, – рассказала Галина Витальевна.
Евгения Таранникова с маленьким сыном Андреем пришла поздравить своих бабушку и дедушку. Василий Федорович и Нина Ивановна Паламарчук – изумрудные юбиляры, вместе 55 лет.
– Они – пример для всех. У нас очень большая семья, всех родных по пальцам рук не сосчитать. Мы все живем на Сахалине, – поделилась Евгения. – Семья всегда придет на помощь. Да и в стране сейчас много делается для поддержки молодых семей, мам и детей.
Медали вручили еще шести парам золотых юбиляров – Ким Ен Хван и Ким Ен За, Владиславу Петровичу и Вере Григорьевне Насоновым, Евгению Федоровичу и Любови Ивановне Кирсановым, Леониду Георгиевичу и Валентине Михайловне Платоновым, Александру Владимировичу и Людмиле Афанасьевне Дорофеевым, Алексею Михайловичу и Наталье Петровне Родионовым.
Супруги Ломага – Василий Васильевич и Анна Петровна – вместе уже 52 года. Больше всего крепкие отношения длятся в семье бриллиантовых юбиляров – Владимир Сергеевич и Галина Николаевна Краевы поженились в 1960 году. А самыми молодыми «медалистами» стали Дударевы – в счастливом браке они 35 лет. На торжественной церемонии Александр Николаевич покорил всех собравшихся в зале, прочтя стихи, посвященные Светлане Викторовне.
Праздничные мероприятия, посвященные Дню семьи, любви и верности, проходят во всех районах области. Это торжественные регистрации браков и чествование юбиляров семейной жизни.
Напомним, по решению Президента Владимира Путина в стране действует комплекс мер для улучшения демографической ситуации. Одно из главных направлений – защита брака, семьи и традиционных ценностей. В новых поправках в Конституцию, которые вступили в силу, семья и дети признаны приоритетом государственной политики.





Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
- 02:54 Сегодня Брендированные коробки на заказ
- 02:56 Сегодня Как выбрать стоматологическую клинику: на что обращать внимание
- 02:55 Сегодня Естественный свет и его влияние на работоспособность персонала

09:00 Вчера Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
16:58 24 Октября Специалисты минЖКХ проинспектировали ремонт дворов в селе Горное на Курилах
17:40 24 Октября Качество содержания дворов в Поронайске проверила комиссия в рамках проекта «Управдом»
15:44 24 Октября Сахалинские юннаты, при поддержке «РВК-Сахалин», победили на форуме «Великие реки России»

11:26 8 Октября В 2025 году ОСФР по Сахалинской области провело заблаговременную работу в отношении более 4 тысяч будущих пенсионеров
12:13 3 Октября Автоматизация ЖКХ: хабаровские и сахалинские эксперты поделились опытом модернизации управляющих компаний
17:36 16 Октября Федеральный проект «Твой Ход» презентуют на Сахалин
09:00 Вчера Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
Выбор редакции
- 17:02 Вчера Южносахалинка Яна Бондаренко: как совместить материнство, творчество и победы на конкурсах
- 16:35 Вчера Поронайск готовится к зиме: ямочный ремонт на улицах города
- 15:03 Вчера В Южно-Сахалинске завершается подготовка дорожной техники к зимнему содержанию улиц
- 14:32 Вчера Новая программа «Профразвитие»: как успешные женщины совмещают карьеру и материнство
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?





