Валерий Лимаренко встретился с «Волонтерами Конституции»

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Валерий Лимаренко встретился с «Волонтерами Конституции». Около 200 добровольцев ежедневно до 1 июля включительно будут информировать жителей Сахалинской области о голосовании по внесению поправок в Конституцию РФ. В регионе организованы 80 информационных точек, четверть из них – в Южно-Сахалинске.
– Любой гражданин, приходя на участок для голосования или информационные точки, может попросить любого волонтера подробно рассказать о поправках. Сегодня люди нам активно задают вопросы. Им это интересно, потому что решается будущее нашей страны, – поделился «Волонтер Конституции» Максим Немец.
Напарница Максима по работе на информационной точке Кристина Давыдова сообщила главе региона, что для неё наиболее важной являются поправки о поддержке волонтерской деятельности и защите животных.
– Я занимаюсь добровольческой деятельностью 8 лет. Помогаю и людям, и животным. Принимала участие в акции «Мы вместе», являюсь и волонтером Победы. Прошла отбор в качестве волонтера на «Евро-2020» и жду следующего года, чтобы принять там участие, – рассказала девушка.
Молодые люди в разговоре с Валерием Лимаренко отметили важность события особенно для Сахалинской области. Поскольку поправка о нерушимости российских границ позволит поставить точку в вопросе принадлежности Курильских островов.
– Есть еще одна поправка, которую вы может и не чувствуете, а она принципиально важна – главенство российских законов над международными. Мы одна из немногих стран в мире, которая ведет самостоятельную международную политику. И так должно быть и впредь, – отметил Валерий Лимаренко.
Напомним, сегодня в Сахалинской области открылись участки для голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации. Выразить свою гражданскую позицию сахалинцы и курильчане могут ежедневно с 25 июня по 1 июля 2020 года, с 8 до 20 часов, в каждой участковой комиссии по месту жительства.
Голосование проходит при строгом соблюдении всех мер безопасности. Все участки оборудованы в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
11:33 8 Сентября На Сахалине два человека погибли в результате опрокидывания автомобиля
09:32 9 Сентября На Сахалине застройщика-мошенника приговорили к восьми годам колонии
09:42 8 Сентября Три человека погибли в четырех ДТП на Сахалине за выходные
11:10 8 Сентября Власти Южно-Сахалинска приглашают предприятия присоединиться к выездной вакцинации
09:43 20 Августа Жители дома №48 по улице Есенина в Южно-Сахалинске недовольны темпами ликвидации последствий коммунальной аварии
13:19 29 Августа Военные на Сахалине успешно провели учения по защите военной колонны
10:50 15 Августа 41-летний мотоциклист погиб в результате аварии в Южно-Сахалинске
09:03 22 Августа В Южно-Сахалинске состоится бесплатный концерт Полины Гагариной
Выбор редакции
- 10:13 12 Сентября Сахалинские юниоры завоевали бронзу Кубка Дальнего Востока по ГТО
- 16:45 11 Сентября В сахалинском краеведческом музее открывается выставка свадебных традиций народов России
- 10:16 11 Сентября Летом 2025 года центры занятости помогли найти работу более 5800 сахалинским подросткам
- 16:52 10 Сентября На Сахалине ветераны награждены медалями к 80-летию Победы над милитаристской Японией
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?