Сахалинцы бесплатно позанимались йогой на "Горном воздухе"

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Еженедельные занятия йогой на свежем воздухе стартовали на средней станции СТК «Горный воздух» Южно-Сахалинска. Тренировки будут проходить по субботам в 10:30, однако для первого занятия было сделано исключение – его провели в воскресенье и приурочили к Международному дню йоги, который отмечается сегодня, 21 июня.
Как рассказали в пресс-службе областного Минспорта, бесплатные занятия по йоге проходят в Южно-Сахалинске уже не первый год. С 2018-го года бессменным тренером на них выступает Евгения Терещенко.
- Ежегодно у йоги растёт число поклонников среди сахалинцев. По личным наблюдениям могу отметить, что те, кто начинал ходить на занятия ещё два года назад, продолжают посещать их до сих пор, — рассказала Евгения Терещенко.
Преподаватель отмечает, что йога помогает людям настроиться на новую волну, учит слушать и слышать себя. Полуторачасовые занятия на свежем воздухе не только расслабляют тело, но и поддерживают его в тонусе. С тренером согласны и сахалинцы, посещающие занятия.
- Йога полезна не только для здоровья, но и для саморазвития, духовного восприятия человека, проработки подсознания и сознания. Это целая философия, а не просто фитнес-тренировка, — поделилась мнением жительница Южно-Сахалинска Владислава Бабийчук.
- Йога – это для души и настроения. Я сама занимаюсь ей, мои друзья и знакомые тоже. От них я и узнала о том, что на «Горном воздухе» стартовали такие замечательные тренировки, — рассказала южносахалинка Любовь Кайгородова.
Отметим, что на территории СТК «Горный воздух» проходят занятия не только для любителей йоги. Каждое воскресенье в 10:30 на площадке средней станции комплекса стартуют бесплатные тренировки по общефизической подготовке. А в 12:00, также по воскресеньям, на нижней станции начинаются открытые тренировки по маунтинбайку. Подъём по канатной дороге с нижней до средней площадки в эти дни с 10:00 до 10:20 бесплатный.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
16:13 30 Мая В Новой Деревне продолжается ремонт грунтового проезда у жилого комплекса "Грин Таун"
10:16 30 Мая Пенсионеры Сахалина стали получать надбавку вместо компенсации по уходу
17:57 30 Мая Следственный комитет Сахалинской области разыскивает пропавшего мужчину
17:02 30 Мая В Дальнем начнётся строительство модульного спортивного комплекса
10:02 15 Мая Сахалинка похитила более 2,4 млн рублей, используя служебное положение
12:15 7 Мая Южно-Сахалинская ТЭЦ-1 назвала газовые установки в честь защитников Отечества
09:06 19 Мая За выходные на Сахалине автоинспекторы задержали 21 пьяного водителя и 41 – без прав
16:21 6 Мая Южносахалинцев приглашают принять участие в шествии "Бессмертного полка"
Выбор редакции
- 16:24 Сегодня В главной библиотеке Сахалина отметили Всемирный день охраны окружающей среды
- 15:30 Сегодня Рекламные ролики, репортажи и кино: при поддержке аэровокзала «Южно-Сахалинск» островной регион прославится на весь Китай
- 14:47 Сегодня Инициативные жители района продолжают работу в составе Общественного совета
- 13:42 Сегодня В мае Отделение СФР по Сахалинской области открыло три новых Центра общения старшего поколения
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?