За отказ оплатить выходной день 1 июля работодателей могут наказать
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Если работодатель откажется оплачивать сотрудникам выходной день 1 июля, когда в России пройдет голосование по поправкам в Конституцию, его могут оштрафовать. Потому что это грубое нарушение трудовых прав сотрудника, а значит, его можно оспорить в суде, рассказал глава комитета нижней палаты парламента по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников. Об этом пишет "360°".
«Если такая история возникнет, надо подавать в суд и защищать свои права… Я сейчас просто хочу сказать, что это будет грубое нарушение трудовых прав. Такие действия можно будет оспорить и взыскать то, что положено», — отметил он.
Кроме того, сотрудник при подаче иска в суд может потребовать оплаты за моральный ущерб. Гражданам, в свою очередь, будет оказана помощь по взысканию этих средств, если работодатели будут нарушать их права. К этому вопросу должна подключиться прокуратура и трудовые инспекции.
Крашенинников напомнил, что выходной в России будет только 1 июля, а вот проголосовать граждане могут с 25 июня.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

16:58 24 Октября Специалисты минЖКХ проинспектировали ремонт дворов в селе Горное на Курилах
17:40 24 Октября Качество содержания дворов в Поронайске проверила комиссия в рамках проекта «Управдом»
15:44 24 Октября Сахалинские юннаты, при поддержке «РВК-Сахалин», победили на форуме «Великие реки России»
10:53 24 Октября Поронайские пожарные спасли человека во время ликвидации пожара в квартире

11:26 8 Октября В 2025 году ОСФР по Сахалинской области провело заблаговременную работу в отношении более 4 тысяч будущих пенсионеров
12:13 3 Октября Автоматизация ЖКХ: хабаровские и сахалинские эксперты поделились опытом модернизации управляющих компаний
17:36 16 Октября Федеральный проект «Твой Ход» презентуют на Сахалин
14:58 3 Октября Новые правила диспансеризации: что нужно знать для прохождения обследования
Выбор редакции
- 17:02 Вчера Южносахалинка Яна Бондаренко: как совместить материнство, творчество и победы на конкурсах
- 16:35 Вчера Поронайск готовится к зиме: ямочный ремонт на улицах города
- 15:03 Вчера В Южно-Сахалинске завершается подготовка дорожной техники к зимнему содержанию улиц
- 14:32 Вчера Новая программа «Профразвитие»: как успешные женщины совмещают карьеру и материнство
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?





