Сахалинские власти держат эпидемиологическую ситуацию под постоянным контролем
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Губернатор Валерий Лимаренко рассказал про борьбу с опасной инфекцией на островах во время прямой линии, посвященной вопросам среднего профессионального образования.
– Меня часто спрашивают, почему, когда в регионе были единичные случаи заболевания коронавирусом, был введен режим самоизоляции и различных ограничений, а теперь, когда заболевших более 200, мы везде всё открываем? Пандемию мы не победили, как и ни один другой регион в России и ни одна страна в мире. Надо научиться жить в этих новых условиях. Думаю, что победить удастся, когда появится вакцина, – отметил глава региона.
Валерий Лимаренко особо подчеркнул, что в Сахалинской области нет ни одного летального случая.
– Это происходит благодаря тому, что мы на ранней стадии обнаруживаем заболевание и потенциальную опасность. В регионе беспрецедентные требования к прибывающим. Мы проводим тестирование всех приезжих. Кроме того, введены электронные пропуска для тех, у кого нет прописки и последнее требование – справки об отсутствии коронавируса, – пояснил губернатор.
Он напомнил о случаях распространения вируса в детских садах и медучреждениях. Во всех ситуациях меры были приняты незамедлительно. Весь персонал социальных и лечебных учреждений, работники регионального правительства прошли тотальную проверку на заболевание. Тестирование провели и в островной авиакомпании.
– Мы знаем всё, что происходит. По каждому случаю. Проводим совещания и информируем жителей. Держим эпидемиологическую ситуацию под постоянным контролем. Так будет и впредь, – заключил Валерий Лимаренко.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

12:52 Вчера Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
12:32 17 Февраля Сахалинец получил медаль Суворова за уничтожение западной гаубицы с расчётом
10:55 Вчера Сахалинцы совершили более 1700 операций по сдаче вторсырья с начала года
09:28 16 Февраля Стало известно, кому в Сахалинской области готовы платить самые высокие зарплаты

12:52 Вчера Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
10:36 21 Января Собственники квартир в Южно-Сахалинске вводят доплату за уборку парковок
12:31 23 Января Военнослужащие на Сахалине проходят обязательному курсу боевой подготовки
17:06 30 Января Движение по железнодорожному переезду будет временно ограниченно в Южно-Сахалинске
Выбор редакции
- 11:25 Вчера Сахалинские футболисты завоевали серебро и три бронзы на футбольном турнире
- 13:40 19 Февраля "Почта России" рассказала, что 23 февраля почти не будет работать
- 11:30 19 Февраля За неделю 28 штук: у необязательных сахалинцев отбирают оружие
- 10:57 17 Февраля Жители Южно-Сахалинска увидели реконструкцию нивхской свадьбы и попробовали мос
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





