Мэр Хигащикава приглашает сахалинцев поучаствовать в акции в Instagram
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Мэр японского города Хигащикава Итиро Мацуока пригласил анивских школьников присоединиться к акции в Инстаграм. Хигащикава - это город-побратим Анивы, с которым у муниципалитета завязались дружеские отношения, рассказали в администрации района.
Господин Мацуока предложил не только анивчанам, но и всем сахалинцам присоединиться к новой акции в социальной сети Инстаграм. Хигащикава – город на Хоккайдо, который смог завоевать международный титул «Город фото» благодаря крупному ежегодному фотофестивалю, в котором принимают участие школьные фотокоманды со всего мира. Предполагалось, что в этом году в фестивале впервые примет участие группа юных фотографов из Анивы.
Из-за эпидемиологической обстановки фотофестиваль может не состояться. В этих условиях организаторы международного фото-праздника придумали проект «Заставь мир улыбаться» (Make the world smile project). Он уже стартовал в Инстаграме. Присоединиться к нему может любой желающий.
"Для этого необходимо зарегистрироваться в Инстаграм, если вас еще там нет, и отправлять свои оптимистичные и смешные фото или видео, - рассказывают организаторы. - Покажите, что у вас все в порядке, заставьте мир улыбнуться!"
Участвовать в проекте могут не только дети, но и взрослые. «Фото дня» будет ежедневно публиковаться на страничке проекта.
Как сделать пост?
1. Подпишитесь на аккаунт @youthfest_official
2. Снимите фото или видео, которое заставит мир улыбаться.
3. Разместите свое творение, отметив страничку @youthfest_official и обязательно добавив хэштеги #youthfestsmile и #russia.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

12:52 20 Февраля Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
12:32 17 Февраля Сахалинец получил медаль Суворова за уничтожение западной гаубицы с расчётом
10:55 20 Февраля Сахалинцы совершили более 1700 операций по сдаче вторсырья с начала года
09:28 16 Февраля Стало известно, кому в Сахалинской области готовы платить самые высокие зарплаты

12:52 20 Февраля Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
12:31 23 Января Военнослужащие на Сахалине проходят обязательному курсу боевой подготовки
17:06 30 Января Движение по железнодорожному переезду будет временно ограниченно в Южно-Сахалинске
08:23 30 Января 200 поросят едва не сгорели заживо на свиноферме в Таранае
Выбор редакции
- 11:25 20 Февраля Сахалинские футболисты завоевали серебро и три бронзы на футбольном турнире
- 13:40 19 Февраля "Почта России" рассказала, что 23 февраля почти не будет работать
- 11:30 19 Февраля За неделю 28 штук: у необязательных сахалинцев отбирают оружие
- 10:57 17 Февраля Жители Южно-Сахалинска увидели реконструкцию нивхской свадьбы и попробовали мос
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





