Мэр Хигащикава приглашает сахалинцев поучаствовать в акции в Instagram
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Мэр японского города Хигащикава Итиро Мацуока пригласил анивских школьников присоединиться к акции в Инстаграм. Хигащикава - это город-побратим Анивы, с которым у муниципалитета завязались дружеские отношения, рассказали в администрации района.
Господин Мацуока предложил не только анивчанам, но и всем сахалинцам присоединиться к новой акции в социальной сети Инстаграм. Хигащикава – город на Хоккайдо, который смог завоевать международный титул «Город фото» благодаря крупному ежегодному фотофестивалю, в котором принимают участие школьные фотокоманды со всего мира. Предполагалось, что в этом году в фестивале впервые примет участие группа юных фотографов из Анивы.
Из-за эпидемиологической обстановки фотофестиваль может не состояться. В этих условиях организаторы международного фото-праздника придумали проект «Заставь мир улыбаться» (Make the world smile project). Он уже стартовал в Инстаграме. Присоединиться к нему может любой желающий.
"Для этого необходимо зарегистрироваться в Инстаграм, если вас еще там нет, и отправлять свои оптимистичные и смешные фото или видео, - рассказывают организаторы. - Покажите, что у вас все в порядке, заставьте мир улыбнуться!"
Участвовать в проекте могут не только дети, но и взрослые. «Фото дня» будет ежедневно публиковаться на страничке проекта.
Как сделать пост?
1. Подпишитесь на аккаунт @youthfest_official
2. Снимите фото или видео, которое заставит мир улыбаться.
3. Разместите свое творение, отметив страничку @youthfest_official и обязательно добавив хэштеги #youthfestsmile и #russia.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

12:18 Вчера Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
12:47 3 Апреля Участники, инвалиды ВОВ и дети войны получат бесплатные билеты на рейсы «Авроры»
09:32 2 Апреля Дошкольники Южно-Сахалинска сдали на переработку более 65 килограммов вторсырья
12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»

12:18 Вчера Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
10:32 23 Марта Южно-сахалинские школьники предложили, как спасти планету
09:28 13 Марта В Южно-Сахалинске открылся новый офис ВТБ
13:09 12 Марта Южносахалинцев приглашают выбрать скверы для благоустройства
Выбор редакции
- 14:32 6 Апреля 11 апреля на Сахалине откроется выставка "Мы русские"
- 12:15 6 Апреля Жители Южно-Сахалинска экономят на отоплении благодаря газификации
- 12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»
- 11:40 1 Апреля На Сахалине прошло первенство по греко-римской борьбе памяти Александра Бахмана
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





