В приемной Медведева открыли колл-центр для пожилых людей, нуждающихся в помощи
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
На базе Региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Д. А. Медведева заработал колл-центр для пожилых людей, нуждающихся в какой-либо помощи. Об этом ТИА "Острова" сообщили в Партии. Пенсионеры могут обратиться сюда с просьбой о доставке продуктов, медикаментов, бытовых товаров, рассказать о любой личной проблеме, получить информационную помощь. Все обращения будут переданы в профильные ведомства.
- По поручению губернатора Сахалинской области Валерия Лимаренко у нас введен карантин для жителей региона старше 65 лет. Им рекомендовано оставаться дома, чтобы избежать заражения коронавирусной инфекцией. Но одиноким пенсионерам зачастую некого попросить сходить в магазин или аптеку. Кроме того, неудобства связаны и с переходом многих учреждений на дистанционный режим работы – представители старшего поколения привыкли обращаться в различные ведомства лично. Если пожилой человек столкнулся с этими или любыми другими проблемами, он может позвонить в колл-центр, и ему обязательно помогут их решить, - сообщила руководитель региональной общественной приемной Наталья Захарчук.
Специалисты колл-центра уже связываются с пенсионерами, которые обращались в приемную Медведева в 2017-2020 годах, спрашивают, нуждаются ли они в какой-либо поддержке. Так, 27 марта обзвонили 38 человек в возрасте 80 лет и старше. Среди них – участники Великой Отечественной войны, ветераны труда, инвалиды.
- Порадовало, что подавляющему большинству моих собеседников всю необходимую помощь уже оказывают родственники, соседи или социальные службы. Одна бабушка попросила организовать генеральную уборку в ее квартире, в силу возраста и состояния здоровья ей тяжело самой управляться по дому. Пожелание другой пожилой сахалинки – два раза в неделю покупать ей свежий хлеб, остальными продуктами женщина уже запаслась. Просьбы уже переданы в социальную службу и волонтерам, - рассказала представитель колл-центра Светлана Левицкая. – Мои собеседники – огромные оптимисты, все принимали звонки с приятным удивлением,благодарили за интерес к их жизни, их проблемам. Не было ни одной жалобы, ни у кого нет плохого настроения или паники, все настроены очень позитивно. Сетовали лишь, что отменили концерты, и добавляли, что с нетерпением ждут окончания карантина и возобновления культурно-массовых мероприятий.
30 марта специалисты колл-центра продолжат обзванивать пенсионеров 65 лет и старше, чьи контакты есть в базе данных приемной.
Все желающие могут обратиться в колл-центр по телефону 8(4242)500-090.
Добавим, что с 30 марта Региональная общественная приемная председателя партии «Единая Россия» Д. А. Медведева переходит на дистанционный режим работы. Обращения от заявителей любого возраста и по любым вопросам будут принимать по тому же номеру 8(4242)500-090, либо по электронной почте op@sakhalin.er.ru.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости политики Сахалина и Курил

Это читают

16:02 17 Ноября ДК «Дальненский» собрал серебряных волонтеров на празднике «Золотая осень»
10:58 17 Ноября По итогам ежегодного учёта в заповеднике «Курильский» живёт 92 бурых медведя
09:00 18 Ноября Сахалинская область занимает второе место в акции «БумБатл» среди «Малых регионов»
16:01 18 Ноября Два новых дома на 180 квартир готовятся к заселению

09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
14:22 31 Октября Сахалинские ветераны СВО получили автомобили от фонда «Защитники Отечества»
11:26 1 Ноября Пожарные ликвидировали огонь в расселённой квартире Шахтёрска
13:55 7 Ноября Жительница Невельска осуждена за сбор денег на фальшивую трагедию
Выбор редакции
- 10:16 21 Ноября Сахалинские теннисисты завоевали семь наград на межрегиональных соревнованиях
- 09:02 20 Ноября Жителей Сахалинской области пригласили на онлайн-программу к 80-летию начала Нюрнбергского процесса
- 17:51 19 Ноября Улица Калинина в Аниве превратилась в арт-пространство
- 17:27 19 Ноября Школьники посетили «Урок чистой воды» от «РВК-Сахалин»
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?





