Комиссионное обследование на месте определило причины жалоб жителей села Озерск
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Комиссия в составе представителей Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Сахалинской области, государственной жилищной инспекции, а также ресурсоснабжающей организации выехали в село Озерское Корсаковского городского округа, чтобы на месте разобраться с жалобами жителей дома №64 по улице Центральной.
Как сообщил ТИА "Острова" и.о. руководителя регионального оператора Дмитрий Зайцев, после комплексного капремонта домов села в 2018 году представители Фонда не раз выезжали на отремонтированные объекты с целью определения причины массового «недотопа» многоквартирных домов улицы Центральной. Главное и справедливое недовольство людей вызывает не допустимо низкая температура в квартирах. Администрация Корсаковского городского округа считает, что причина сложившейся ситуации - это качество проведенного капремонта.
Как и в первый визит представителей комиссии, система теплоснабжения ул. Центральной села Озерское по результатам обследования характеризуется статическим состоянием: одинаковое давление наблюдается на подаче и обратке – отсутствие обязательного перепада. Другими словами теплоноситель не циркулирует по теплотрассе. Данная ситуация усугубляется ненормативной температурой теплоносителя и регулярными выключениями электричества, вследствие чего, происходит газообразование в стоячем теплоносителе, система «завоздушивается», в итоге нарушается гидравлический режим теплоснабжения всего населенного пункта. Причиной массовых «недотопов» является отсутствие циркуляции теплоносителя в центральной теплотрассе, что находится в прямом ведении администрации муниципального образования.
Во время предыдущего визита в село Озерское главным государственным инспектором жилищной инспекции было оформлено органам местного самоуправления предписание об устранении нарушений системы теплоснабжения. На этот раз районным властям повторно направлен аналогичный документ с тем же требованием, чтобы параметры системы были доведены до норматива. 30 марта 2020 г. по факту не исполнения первого предписания назначена административная комиссия. «Муниципальному образованию необходимо надлежащим образом контролировать и эксплуатировать вверенное ей имущество, а не перекладывать свои обязательства на других», - заключил Д.Зайцев.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
- 02:54 Сегодня Брендированные коробки на заказ
- 02:55 Сегодня Естественный свет и его влияние на работоспособность персонала
- 02:56 Сегодня Как выбрать стоматологическую клинику: на что обращать внимание

09:00 Вчера Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
16:58 24 Октября Специалисты минЖКХ проинспектировали ремонт дворов в селе Горное на Курилах
17:40 24 Октября Качество содержания дворов в Поронайске проверила комиссия в рамках проекта «Управдом»
15:44 24 Октября Сахалинские юннаты, при поддержке «РВК-Сахалин», победили на форуме «Великие реки России»

11:26 8 Октября В 2025 году ОСФР по Сахалинской области провело заблаговременную работу в отношении более 4 тысяч будущих пенсионеров
12:13 3 Октября Автоматизация ЖКХ: хабаровские и сахалинские эксперты поделились опытом модернизации управляющих компаний
17:36 16 Октября Федеральный проект «Твой Ход» презентуют на Сахалин
09:00 Вчера Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
Выбор редакции
- 17:02 Вчера Южносахалинка Яна Бондаренко: как совместить материнство, творчество и победы на конкурсах
- 16:35 Вчера Поронайск готовится к зиме: ямочный ремонт на улицах города
- 15:03 Вчера В Южно-Сахалинске завершается подготовка дорожной техники к зимнему содержанию улиц
- 14:32 Вчера Новая программа «Профразвитие»: как успешные женщины совмещают карьеру и материнство
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?





