Сахалинец инсценировал ограбление, чтобы оправдать проигранные деньги
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Холмские полицейские изобличили подозреваемого в ложном доносе о нападении.
Как сообщает ТИА "Острова" пресс-служба УМВД России по Сахалинской области, 4 марта в дежурную часть полиции Холмского района поступило заявление от 25-летнего местного жителя. Молодой человек сообщил полицейским, что несколько часов назад неизвестный напал на него и похитил более 100 тысяч рублей. При беседе с оперативниками мужчина сообщил, что до нападения он снял наличные с банковской карты своего родственника. По факту грабежа следственные органы возбудили уголовное дело.
Сотрудники уголовного розыска изъяли записи с камер видеонаблюдения, опросили очевидцев, но ни видеосъемка, ни люди не смогли подтвердить слова заявителя о нападении.
Тогда стражи порядка сделали запрос в банк о движении денежных средств с карты родственника и выяснили, что за несколько часов до нападения потерпевший совершал ставки в одной из букмекерских контор райцентра и проиграл порядка 110 тысяч рублей.
Заявителя повторно опросили. Он признался, что никакого ограбления на самом деле не было.
Как оказалось, мужчина запаниковал, когда понял, что не сможет объяснить своему родственнику - куда пропали деньги с карты. Тогда он решил подстроить нападение. Взяв монтировку, он несколько раз ударил себя по голове и пошел в полицию с заявлением о нападении.
По данному факту следственный отдел полиции Холмска возбудил уголовное дело по статье "заведомо ложный донос о совершении преступления". Подозреваемый находится под подпиской о невыезде. Максимальное наказание, которое грозит молодому человеку, 2 года лишения свободы.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости происшествий Сахалина и Курил

Это читают

12:18 Вчера Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
12:47 3 Апреля Участники, инвалиды ВОВ и дети войны получат бесплатные билеты на рейсы «Авроры»
09:32 2 Апреля Дошкольники Южно-Сахалинска сдали на переработку более 65 килограммов вторсырья
12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»

12:18 Вчера Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
10:32 23 Марта Южно-сахалинские школьники предложили, как спасти планету
09:28 13 Марта В Южно-Сахалинске открылся новый офис ВТБ
13:09 12 Марта Южносахалинцев приглашают выбрать скверы для благоустройства
Выбор редакции
- 14:32 6 Апреля 11 апреля на Сахалине откроется выставка "Мы русские"
- 12:15 6 Апреля Жители Южно-Сахалинска экономят на отоплении благодаря газификации
- 12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»
- 11:40 1 Апреля На Сахалине прошло первенство по греко-римской борьбе памяти Александра Бахмана
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





